Где можно получить справку об отсутствии двойного гражданства Украины для восстановления в МВД?

• г. Саратов

Восстанавливаюсь в мвд, сотрудник отдела кадров потребовал справку об отсуствии двойного гражданства украины. Где такой документ выдают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было корректно ответить.

Спросить
Пожаловаться

Отдел кадров для поступления на гос службу потребовал справку об отсутствии двойного гражданства в связи с тем, что я родилась в Узбекистане в 1999 г. В 2001 г переехали в РФ, в 2007 г получили гражданство РФ.

Скажите, пожалуйста, могу ли я запросить эту справку в МВД? Или мне придётся обращаться в посольство Узбекистана?

Устраиваюсь в МВД, потребовали справку об отсутствии двойного гражданства, из Украины уехал в 2014, ПЖМ соответственно не оформлял

На данный момент дипломатические связи разорваны, посольства не принимают, а письменного отказа для МВД не достаточно.

Какие есть ещё способы отказа от гражданства, если имеется паспорт и гражданство РФ.

Поступаю в университет МВД, т.к. родился в Молдавии у меня потребовали справку об отсутствии у меня двойного гражданства.

В какие сроки можно получить эту справку?

Какие документы могут понадобиться в консульстве для получения этой справки?

Я действующий сотрудик УМВД, на днях отдел кадров озодачил меня. Дело в том, что я родился на Украине, но с 78 года постоянно проживаю в России, им необходимо предоставить справку об отсутствии двойного гражданства, т.е. я должен сам самостоятельно связаться с консульством через интернет подать заявление, не бред ли это. Спасибо.

В 2000 году приобрела гражданство России в соответствии со ст. 20, ч. 2, (Бывшие граждане РСФСР, лишенные гражданства или утратившие его без их свободного волеизъявления, считаются восстановленными в гражданстве РФ). В данное время при оформлении на ГОС. ГР. Службу, указала в анкете бывшее гражданство Украины. В отделе кадров потребовали доказать, что я не имею гражданство Украины, предоставить справку с Консульства Украины о выходе с их гражданства. Правомерные ли требования сотрудников отдела кадров, ведь паспорт гражданина Украины у меня был изъят, при выдаче паспорта России.

Я гражданин РФ с 11 лет в мае 2016 уволился из армии Рф устраиваюсь в МВД в отделе кадров с меня требуют справку об отсутствии гражданства украины имеют ли основания требовать эту справку и где мне ее взять.

23.12.2015 года я получил гражданство России, до этого было гражданство Украины на которое я давал нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Украины и оплатил госпошлины в мае 2015 года. Где я могу получить справку об отсутствии двойного гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, гражданство получала в посольстве РФ в Таджикистане. Проживаю с с семьей на территории РФ. Хочу устроиться на работу в государственную службу. В отделе кадров попросили меня принести справку-подтверждение гражданства и справку об отсутствии иного гражданства. Где их брать никто не знает. Что делать непонятно. Подскажите пожалуйста где выдают такие справки и зачем они вообще нужны? Спасибо.

Получила гражданство России в 2018 году. При оформлении гражданства писала письмо об отказе от гражданства Украины в посольство Украины. Сейчас нужна справка о том, что не являюсь гражданкой Украины и об отсутствии двойного гражданства. Как получить эту справку в Посольстве Украины в Санкт-Петербурге.

Где я могу получить справку об отсутсвии двойного гражданства? Родился в Республики Казахстан, живу в России. При устройстве на службу в полицию в РФ потребовали справку. Сходил в УФМС по месту жительства написал заявление на справку. Получил её через неделю. В УМВД сказали что такая справка не подходит. Нужно ехать в посольство. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение