Как вселиться в долю в квартире?

Хочу вселиться в принадлежащую мне 1/4 долю в квартире. Компенсация за нее мне выплачена лишь частично (являюсь собственником до момента полной выплаты мне компенсации за долю). Могу ли я это сделать ссылаясь на какие-то статьи ГК и ЖК РФ? С какими документами и куда нужно обратиться с этой просьбой?

номер вопроса №16323193

Согласно ст. 209 ГК РФ Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Благодарю Вас!

Требование собственника об устранении препятствий к пользованию жилым помещением основывается на положениях статьи 304 Гражданского кодекса РФ, которая гласит, что собственник вправе требовать устранения всяких нарушений его права, хотя они и не были соединены с лишением владения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X