Определены судимость и испытательный срок в приговоре - 1 год лишения свободы и 1 год 6 месяцев на испытательном сроке

• г. Москва

Сколько вообще будет судимость и сколько испытательный срок назначен? Цитирую из приговора "...назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год. На основании статьи 73 УК РФ назначенное наказание ФИО считать условым с испытательным сроком в течении 1 (одного) года 6 (шести) месяцев." Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В ч. 4 ст. 390 УПК РФ указано, что приговор обращается к исполнению судом первой инстанции в течение трех суток со дня его вступления в законную силу или возвращения уголовного дела из суда апелляционной или кассационной инстанции. Испытательный срок условного осуждения начинает исчисляться со дня вступления приговора в законную силу, а исполнение условно осужденным возложенных на него судом обязанностей - со дня получения УИИ копии приговора, который является и днем постановки условно осужденного на учет.

О постановке условно осужденного на учет немедленно извещаются суд, вынесший приговор, администрация и общественные организации по месту работы (учебы) осужденного. Если условно осужденный является военнообязанным и достиг призывного возраста, то в известность ставится военный комиссариат.

После постановки на учет условно осужденный приглашается на беседу к начальнику органа внутренних дел, к которому относится УИИ, или его заместителю. В ходе беседы условно осужденному разъясняются особенности его правового статуса в период испытательного срока, обязанности по отношению к УИИ, содержание ограничений, указанных в приговоре суда, меры ответственности, предусмотренные ст. 190 УИК. При постановке на учет несовершеннолетнего условно осужденного беседа с ним может проводиться в присутствии его родителей или заменяющих их лиц.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

Спросить
Пожаловаться

В приговоре написано: назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с тспытательным сроком на 4 года. Как это понимать? Дали 3 условно а что значит испытательный срок!?

Цитирую с приговора: ФЗРФ№36-ФЗ от 07.03.2011 и назначить ему наказание по статья 161 часть 2 п.а,гУК РФ-2 года лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы. На основании ст.73 УК РФ считать назначенное наказание условным с испытательным сроком в 1 год. Вопрос: Закончился ли условный срок?

Был осужден 16.07.2007 года по статья 112 часть 1 УК РФ назначили наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, считать наказание условным, с испытательным сроком на один год. Через какое время можно считать судимость погашенной? Спасибо!

Какой срок суд может дать в данном случае: человек имеет уже 3 судимости. 1 судимость от 16 февраля 2011 года 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 8 месяцев; 2 судимость от 27 июня 2011 года 1 год 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 2 года; 3 судимость от 4 августа 2011 года 10 месяцев лишения свободы, испытательный срок точно не знаю. 18 августа будет последний суд, какое наказание суд назначит? Складывает срок который назначали или испытательный срок? Прибавляют только неотбытый срок или весь назначенный теми приговорами судов?

Мне был судом вынесен приговор по ст.264.1 УКРФ. Назначил наказание в виде одного года лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанною с управлением транспортными средсвами сроком на два года шесть месяцев. На основании ст.73 УКРФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком один год шесть месяцев. В соответсвии с ч.4.ст.47 УКРФ срок наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанную с управлением транспортными средствами исчисляется с момента в вступления приговора в законну силу

Вопрос нужно ли сдавать водительское удостоверение в ГБДД. Если в приговоре суда об этом ни чего не прописанно?

Попадает под амнистия уголовное дело по статье 158 часть 2 пукнт вг дата 31 августа 2010 год назначенно наказание в виде 2 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год на основание ст. 73 УК РФ считать назначенное наказание условным с испытательным сроком 2 года.

До суда 3 месяца сидел в СИЗо, Наказание в виде лишения свободы на 8 месяцев, наказание считать условным с испытательным сроком 8 месяцев, зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей. Сколько месяцев будет длиться испытательный срок и будет ли зачтено в этом сроке 3 месяца нахождения под стражей. Инспектор считает, что срок должен длиться все 8 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Признать... виновным в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.264 и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы с лишением права управлять транспортгным средством сроком на 2 года на основание ст.73 назначенное Иванову. И.И наказание считать условным, с испытательным сроком на 1 год обязав его один раз ежемесячно в течение всего испытательного срока являться на регистрацию в специализированный государственный орган по исполнению наказаний, не менять постоянное место жительство без уведомления этого органа назаначеное... дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 2 года исполнять реально.

Вопрос сколько лет я должен отмечатся в органе исполнения наказаний?

Приговор от 14.ноября 2002 г.

Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ, на основании которой назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с лишением управлять транспортным средством на 2 года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком 2 года, в течении которого он своим поведением должен доказать свое исправление.

Вопрос: Была амнистия по данной статье?

Как понимать формулировку в приговоре решения суда: признать Иванова виновным в совершении преступления на основании санкции которой назначить ему наказание в виде исправительных работ с отбыванием исправительных работ в местах...

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Иванову наказание считать условным с испытательным сроком 9 месяцев.

Это значит сначала испытательный срок проходит, если в течение этого времени я не исправлюсь тогда будут исправительные работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение