Перевозка рыбы для личного пользования в личном автомобиле.

• г. Биробиджан

Перевозка рыбы для личного пользования в личном автомобиле.

Ответы на вопрос (1):

Свободно можно перевозить рыбу для личных нужд в личном автомобиле.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли перевозить рыбу не запрещенных пород и сети для ловли рыбы в личном автомобиле для личного потребления, если в регионе действует режим нерестового запрета на вылов рыбы? Возможно ли за перевозку рыбы и сетей по городу вменить ст. 256 УК часть 1?

Муж в аэропорту получал груз (рыба с документами) в термобоксах, грузил машину (обычный легковой автомобиль) , подъехала транспортная полиция, работники полиции сказали, что перевозить рыбу в неспециализированный автомобиле нельзя, и в следующий раз оштрафуют. Имеют ли они право штрафовать за перевозку рыбы в термобоксе.

Муж ИП в аэропорту получал груз (рыба с документами) в термобоксах, грузил машину (обычный легковой автомобиль) , подъехала транспортная полиция, работники полиции сказали, что перевозить рыбу в неспециализированный автомобиле нельзя, и в следующий раз оштрафуют. Имеют ли они право штрафовать за перевозку рыбы в термобоксе.

Приезжаю на год домой из другой страны и хочу привезти свой автомобиль для личного пользования. Надо ли мне проходить процесс растаможки автомобиля? Какие мои действия для правильной перевозки автомобиля (через Алтантику) и какие документы мне надо подготовить для нормального пользования моим автомобилем в России.

Спасибо!

Сотрудник гбдд остановил в городе автомобиль для проверки документов, при этом в багажнике автомобиля были обнаружены рыба (50 шт, язя) не запрещенных пород и сети, при этом на реке по региону действует режим запрета. Рыбу и сети изъяли, вменяют ст. 256 ук часть 1, правомерны ли действия сотрудников и какое наказание возможно за перевозку рыбы и сетей по городу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имели ли право меня оштрафовать за отсутствие тахоргофа при перевозки комбикорма на личном зилу бычке для личного пользования. Я не И.П.

Я владелец зоомагазина. Продал покупателю рыбу - самку акары бирюзовой. Рыба была здоровой. Покупатель спустя пару дней желает вернуть рыбу на том основании, что она не приживается в домашнем аквариуме. Рыбу брали в пару для самца для нереста. Рыбы стали драться, что вполне естественно в данной ситуации: акары - цихлиды, хищные территориальные рыбы. Новой рыбе нужно время для адаптации. Покупателя кто-то уверил, что рыбы дерутся потому, что ему продали вместо самки самца, что не правда. За это я ручаюсь (данная рыбы точно самка, не раз нерестилась). Вопрос: имеет ли покупатель в данной ситуации право требовать возврата товара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение