Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При подачи заявления в арбитражный суд о включении в реестр требований кредиторов на стадии наблюдения,

нужно прилагать копию судебного решения этого же арбитражного суда, которое уже давно вступило в силу? Или в самом заявлении можно перечислить номер дело, но саму копию не приобщать.

И обязательно ли прилагать копию газеты коммерсант с сообщением о банкротстве? Или достаточно обойтись без нее?

вопрос №16323330
прочитан 7 раз

Достаточно указать номер дела, дату и номер сообщения и название издания, можете добавить сообщение сайта ЕФРСБ.

Спасибо большое, скажите ещё пожалуйста, где можно посмотреть какие нужны приложения для заявления? Чем это регламентировано?

вопрос №16323592

Смотрите ст. 40 ФЗ № 127 "О несостоятельности (банкротстве)". К заявлению прилагаются доказательства наличия задолженности и подтверждение полномочий заявителя. В вашем случае, если я правильно вас понял, задолженность подтверждена вступившим в законную силу решением суда. В такой ситуации достаточно будет приложить копию такого решения и/или исполнительного листа. Ну и конечно не забыть про регистрационные документы.

Простите за глупый вопрос, а если исполнительные листы на исполнении у судебных приставов?

вопрос №16323669

По основаниям, предусмотренным п.7 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве", пристав обязан окончить исполнительное производство, а лист передать арбитражному управляющему, после получения от него копии решения суда. В вашем случае достаточно будет предоставить решение суда 1-ой инстанции о взыскании задолженности. Распечатайте его на сайте, если нет копии, и заверьте.

(текст отредактирован 18.09.2019 в 09:15)

Анна, вам нужно заявление + копия решения суда + полномочия лица, подписавшего заявления + свидетельства и выписка из ЕГРЮЛ (которые прикладывают к обычным исковым заявлениям) + квитанции о том, что вы направили заявление управляющему и должнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X