Расчет процентов по статье 395 ГК при просрочке лицензионного взноса.

• г. Агидель

Если лицензионный взнос (350 000) по договору был уплачен 5 июля... Согласно договору он может быть возвращен в течении 60 дней с моменты оплаты.

Как посчитать проценты по 395 ст. ГК период просрочки?

Ответы на вопрос (11):

С 6 июля начинается просрочка.

По ставке рефинансирования ЦБ.

И по какой день? По текущий день? Или нужно отчитывать 60 дней?

По текущий, 60 дней не относится вообще к периоду просрочки.

Тоесть по тот день когда я должна отправить иск, дата должна совпадать?

Да,по дату подачи иска будет прсорочка.

А момент претензии тут тоже не считается? Я отправляла контрагенту 02.08.2019 г. о возврате денег, он направил 20.08.2019 г. об отказе.

На сайте Арбитражного суда есть калькулятор процентов по ст.395 ГК РФ.

Я знаю, я период не могу определить.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.

Обратитесь к юристам, они определят.