Как решить проблему соседки, мешающей жильцу комнаты в общежитии пользоваться общими помещениями?

• г. Астрахань

У мужа моей мамы в собственности комната в общежитии. Сейчас они купили квартиру, а комнату сдают. Но соседка не дает их жильцу спокойно жить, не пускает в места общего пользования (ванная, туалет, кухня), постоянно скандалит и вызывает полицию. Что можно предпринять? Жилец просто скоро сбежит.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд определить порядок пользования общим имуществом и тогда принуждать ее исполнять решение суда чтобы не препятствовала жильцу ст 304 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Соседка в общежитии сдает комнату. Комната в собственности. Общежитие в статусе многоквартирного дома. Туалет, душ, умывальник, кухня-являются местами общего пользования. Могут ои квартиранты проживать без договора аренды, без регистрации в комнате?

Мы живем в коммунальной квартире. Занимаем 2 комнаты (приватизированные), 3 ю комнату занимает сосед (комната тоже приватизирована). Сосед постоянно сдает комнату незнакомым людям! Имеют ли право жильцы, которые снимают комнату, пользоваться местами общего пользования (ванна, туалет, кухня) без нашего согласия?

Купили комнату в общежитии, на этаже имеется кухня, ванная и комната для сушки белья. Жильцы которые там уже давно живут на все эти комнаты повесили замки и не дают пользоваться. Через полгода пришел большой счет за электроэнергию за место общего пользования. В моей комнате отдельный счетчик. Если будут отключать электроэнергию то мою комнату это коснется? И как мне добиться снятие замков с мест общего пользования? Договориться мирно не получается.

, тоже собственник Я в своей комнате не живу, но оплачиваю коммунальные услуги Могу ли я сдавать мою комнату без согласия соседа, и имеют ли право мои жильцы пользоваться местом общего пользования (кухня, туалет, ванна)

Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка.

Естественно соседка не согласна что бы я сдавал свою комнату.

Собственность у нас не долевая, я собственник своей комнаты, а она собственница своей комнаты, в моём свидетельстве указано - вид права: собственность, объект права: комната в квартире № __.

Имею ли я право на сдачу своей комнаты без согласия соседки?

После подписания договора аренды жилья и получения временной регистрации в моей комнате, получают ли квартиранты право пользования местами общего пользования (кухня, туалет, ванна) как сам собственник без согласия других собственников в коммунальной квартире?

Купила комнату в 5-ком. кв. коммунальной квартире. Места общего пользования (туалет, ванна, кухня, прихожая, кладовка) в плачевном состоянии. Две комнаты собственник сдает в аренду, 1 комната в соц. найме. Один сосед согласен на проведение ремонта, но другие идут в отказ. Жить в хлеву не хочется. Можно ли как-то повлиять на остальных соседей и привлечь их к ремонту мест общего пользования?

Помогите, живу в коммунальной квартире (комнаты приватизированы) есть соседка, зарегиситрирована одна (одна комната приватизирована) постоянно сдает, сейчас проживают в этой комнате двое жильцов. Обязана ли соседка спрашивать разрешение у меня на пользование местами общего пользования (туалет, кухня)? Обязана ли она их зарегистрировать? Какая статья ЖК напишите, очень нужна помощь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 3 комнаты (коммуналка). В каждой комнате проживает собственник.

Один Собственник сдаёт свою комнату, съёмщику!

А собственники комнат (это мы), а мы против чтоб съёмщик пользовался местами общего пользования (туалет ванна кухня)!

я бы хотел Вам задать вот такой вопрос:

Съёмщик комнаты в коммунальной квартире имеет пользоваться местами общественного пользования (туалет, ванной, кухней).

Заранее спасибо.

Вопрос заключается в следующим! У нас коммунальная квартира соседка купила комнату, теперь у нее в собственности три комнаты, а у меня одна муниципальная. Теперь она ссылается на то, что она купила не только комнату но и места общего пользования кухня, коридор, и будет занимать все те места которые были до этого в пользовании того у кого они купили. Их прописано трое на три комнаты, нас тоже трое в одной комнате. Как в таком случае делятся места общего пользования?

Я квартирантка в Коммунальной квартире, мне соседка собственник комнаты утверждает, что я не имею право пользоваться местами общего пользования, якобы я арендовала только комнату а ванна, туалет, кухня не входят в аренду и не дает даже зайти на кухню и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение