Как решить проблему соседки, мешающей жильцу комнаты в общежитии пользоваться общими помещениями?

• г. Астрахань

У мужа моей мамы в собственности комната в общежитии. Сейчас они купили квартиру, а комнату сдают. Но соседка не дает их жильцу спокойно жить, не пускает в места общего пользования (ванная, туалет, кухня), постоянно скандалит и вызывает полицию. Что можно предпринять? Жилец просто скоро сбежит.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд определить порядок пользования общим имуществом и тогда принуждать ее исполнять решение суда чтобы не препятствовала жильцу ст 304 ГК.