Что делать, если банк не отвечает на требование Финупр для снятия денежных средств в процедуре банкротства?

• г. Владимир

Прохожу процедуру банкротства, введена реализация имущества. Все счета закрыли, оставили один. Из доходов только детские пособия, сижу в декрете, на иждивении 4 детей. Финупр подал требование в банк для снятия ден средств, 10 дней прошло а банк молчит. В течение какого времени они должны ответить и выдать ден средства.

Ответы на вопрос (1):

В течении десяти рабочих дней.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас прохожу процедуру банкротства идёт реализация имущества, карты все заблокированы финансовым управляющим, на карту приходят детские пособия, может ли финансовый управляющий дать разрешение для самостоятельного снятия со счета этих пособий/?

Прохожу процедуру банкротства физ. лица, введена процедура реализации имущества. Средства на оплату публикаций и вознаграждения фин. управляющего находятся на банковском счету, счёт заблокирован. Фин.управляющий потребовал, что бы я оплатила все сама, другими средствами. Законно ли это.

Прохожу процедуру банкротства, сейчас идёт реализация имущества. На карту поступают детские пособия. Финансовый управляющий выдал заявление на разрешение снятие денежных средств, но не указал на какой срок. Если я иду второй раз с этим разрешением в банк на разблокировку счета нужно новое разрешение или этим же можно воспользоваться?

Прохожу процедуру банкротства физлица. Меня признали банкротом, введена процедура реализации имущества. Подала на субсидию по ЖКХ, пришлось оформить социальную карту МИР для получения субсидий. Имеет ли право банк списывать ее в счет задолженности по кредиту?

Прохожу процедуру банкротство. Ежемесечные пособия на счетах. В течении какого времени финансовый управляющий снимит их?Прошло уже 5 дней после того как я передала выписки по счетам са Сбера.

Я прошла процедуру банкротства физического лица. После разблокировки счета произошло списание денежных средств и арест. Обратилась к суд. приставам. Они не в курсе моего банкротства. Написала заявление на отмену. Обещали в течение 5 рабочих дней. Как вернуть списанные средства и снять арест? Могу ли я с отменой обратиться в банк для снятия ареста и удержания самостоятельно. Заранее спасибо.

Банк заблокировал все счета в сбербанке взыскатель эос. Кредит взят был 18.08 2008. На счета получаю детские пособия. На изживени 5 детей, ребёнок инвалид. Оставили без средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был наложен арест на социальную карту и были списаны поступавшие на этот счет детские пособия. В течение какого времени банк обязан рассмотреть заявление на возврат незаконно списанных денежных средств и в течение какого времени вернуть эти денежные средства?

У меня завершена процедура банкротства, есть определение о завершении реализации имущества, 10 дней прошло, никто ничего не обжаловал, уже разблокировали все счета.

Но в течение процедуры один из кредиторов опоздал вступить в реестр и его оставили "подлежащими удовлетворению за счет имущества, оставшегося после удовлетв. Требований, включенных в реестр".

ОН подал апелляционную жалобу на первую инстанцию, ее оставили без удовлетворения, они подали в кассационный суд жалобу на это определение.

НО первая инстанция вынесла определение о завершении реализации имущества.

Сейчас на кадр арбитр пишет "Производство прекращено. Должник признан банкротом. Рассматривается в кассационной инстанции"

Вопрос:

Могу ли я пользоваться счетами и открыть ИП (чтобы на работу устроиться) или все равно могут все обратно заблокировать?

Не знаю, как вообще с этим всем быть...

Получается процедура технически завершена, но как бы и нет?

Я прохожу процедуру банкротства. Суд признал меня несостоятельным (банкротом) 20 декабря 2018. Введена реализация имущества. Но восточный банк продолжает звонит мне и требует оплатить за должность по кредиту. Все объяснения мои по банкротству вообще не слышат. Куда на них можно пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение