Люди собрали деньги и установили камеру на вьезде в поселок без моего согласия - что делать?

• г. Москва

30 человек собрали деньги и повесили камеру на вьезде в поселок. Поселок наш не снт.

Правомерно ли это? Если я не давал согласия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно, камера же дорогу въездную снимает на видео.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой-в приватизированной квартире в местах общего пользования (коридор, кухня) второй собственник повесил видеокамеры. Я подал иск в суд с требонием устранить камеры тк согласия на них не давал. Понесет ли второй собственник ответственность за данное действие, если в суде докажет что я дал своё устное согласие при свидетелем или скажет что это всего лишь муляж камера? Каким образом мне доказывать в суде что камера работала, записывала все (записей я не видел) . какие суду можно представить доказательства? (фотография камеры например?). Спасибо за ответы.

Установили камеру видеонаблюдения у себя на гараже в целях безопасности. Камера захватывает вьезд в гараж, улицу и прилегающий соседский забор 3 % . Соседу это не понравилось угрожая мне расправой поломал камеру видеонаблюдения.

Я встречалась с мужчиной, он установил камеру, чтобы снимать наш половой акт, камера сттояла напротив кровати и потом я ее заметила, после чего он ее убрал, я взяла флешку с этой камеры и теперь это видео у меня, я не знала о том, что он будет снимать и не давала никакого согласия, можете объяснить как его можно будет наказать?

В доме установили камеры без согласия жильцов. Когда собирали подписи на установку камер, 50% собственников квартир отказались подписывать документ. В результате камеры были установлены. Ежемесячно в коммунальные платежи включается сумма за оплату камер, когда хотели просмотреть кто пытался вскрыть автомобиль стоящий во дворе, отказали в доступе к камере. (Жители соседних домов где есть камеры имеют доступ и в любое время просматривают что происходит во дворе) подскажите пожалуйста как отказаться от оплаты за камеры?

Я против оплаты видеокамеры в подьезде. И ещё несколько жильцов. Согласия на установку такой камеры мы не давали. А камеру установили. Какие дальнейшие должны быть действия для исключения оплаты этой видеокамеры теми кто против этой самой камеры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение