Нарушение ПДД - превышение скорости на 23 км/ч с установленным лимитом 60 км/ч - размер штрафа.

• г. Уфа

Управляя авто., нарушил п.п. 10.2 пдд, превысил устан. Скорость на 23 км/ч, двигался со скоростью 83 км/ч, при разрешенной 60 км/ч сумма административного штрафа.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Салават. Штраф 500 рублей но если оплатите в течении 20 дней то 50% скидка сработает, т.е. 250 рублей. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено уголовное дело по факту гибели в ДТП моей дочери (она была пассажиром в той машине), для суда играет роль насколько виновный привысил скорость от разрешенной? Он говорит, что двигался со скоростью 70 км/ч при допустимой 60, а по факту скорость была не меньше 100 к/ч.

Мне пришли штрафы ГИБДД за превышение скорости. По первому штрафу, двигаясь со скоростью 120 км/ч я превысила скорость в 05.43, по второму, проехав 3 км, я превысила скорость в 5.44. Но я не могла при скорости 120 км/ч проехать 3 км за 1 минуту. Как мне обжаловать штрафы? Оба или один? Можно ли сразу в суд? Беспокоюсь, что в ГИБДД скажут, что сбой системы по времени. Они могут обмануть.

Письмо счастья ПДД. Установил-нарушил п.10.2 ПДД РФ,т.е. превысил установленную скорость движения ТС на минус 21 км/ч двигаясь со скорость 39 км/ч при разрешенной 60 км/ч на данном участке дороги. Постановил признать виновным по ст.12.18 КОАП РФ. (на фото идет пешеход по пешеходному переходу и рядом моя авто) Правомерна ли сама формулировка постановления?

Как грамотно составить текст жалобы на видеофиксацию. Суть в следующем. Пришло письмо щасья из ЦАФАПпа на котором на фотографии мое авто и подпись внизу: дата, адрес, скорость 62 км/ч, разрешенная 60 км/ч.

Казалось бы ну и что? штраф за 2 км/ч?

Переворачиваю лист и читаю текст.

УСТАНОВИЛ: бла-бла, в нарушении п.10.2. пдд двигаясь со скоростью 62 км/ч при максимально разрешенной 40 км/ч, чем превысил максимально разрешенную скорость на 22 км/ч

ЧТОА?

ПОСТАНОВИЛ: бла-бла. штраф 300 р т.е. по тексту я нарушил на 22 км/ч, а по фото на 2 км/ч это как?

Перед знаком ограничения скорости (50 км)начал снижать скорость и знак проехал точно с указанной скоростью. Останавливает сотрудник ГИБДД показывает прибор там скорость, якобы моего авто 57 км,т.е. я нарушил. А кто прав в данной ситуации и когда зафиксирована скорость-до знака или после?

09.02.09 был остановлен инспектором ДПС за превышение скорости в зоне действия знака 40 км/ч. Так как я ехал 60-70 км/ч, возражать не стал. На сколько я превысил он мне не сообщил, радар не предъявил, попросил документы. Пока я находился в машине, он проверял мои документы и параллельно радаром сканировал скорость проезжающих машин. Просмотрев документы инспектор пригласил меня пройти к нему в машину, чтобы оформить моё нарушение. Когда мы оказались в машине, он мне сказал, что скорость моя была 87 км/ч и опять ничем (например радаром) не подтвердил моё нарушение. На что я ему ответил, что я не согласен. Тогда он мне предложил пол часа посидеть в моей машине пока он заполняет документы. Через 25 минут меня пригласили обратно в машину и предъявили протокол и постановление.

В протоколе: Водитель управляя тс в зоне действия ограничения скорости 40 км/ч двигался со скоростью 87 км/ч. Превысил установленную скорость на 47 км/ч. Скорость зафиксирована прибором "Modis" 0214. В объяснении я написал как было (см. выше).

В постановлении: Водитель управлял тс зоне действия ограничения скорости 40 км/ч. Двигался со скоростью 87 км/ч. Превысил установленную скорость на 47 км/ч.

ПОСТАНОВИЛ: назначить административное наказание в виде штрафа 1500 рублей.

Как бороться с этим произволом?

Спасибо.

Добрый день. Пришло два штрафа на превышение скоростного режима.

1) 30.12.17 года в 10:36 по адресу а/д М-7 'Волга", 82 км+400 м, н.п. Ожерелки, в Москву, Московская обл. водитель управляя транспортным средством, гос. номер... , превысил установленную скорость движения ТС на 23 км/ч, двигаясь со скоростью 83 км/ч при разрешенной 60 км/ч на данном участке дороги, то есть совершил действие, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст. 12.9 КРФоАП. штраф 500 рублей.

2) 30.12.17 года в 10:34 по адресу 87 км + 100 м, М-7 'Волга", н.п. Малая Дубна, в Москву, Московская обл. водитель управляя транспортным средством, гос. номер... , превысил установленную скорость движения ТС на 31 км/ч, двигаясь со скоростью 91 км/ч при разрешенной 60 км/ч на данном участке дороги, то есть совершил действие, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст. 12.9 КРФоАП. штраф 500 рублей.

Вопрос такой. Как в течении 2 минут я преодолел расстояние 5 км, двигаясь со средней скоростью (83+91) :2 = 87 КМ/Ч. ТС Ваз 2110. По мнению старшего инспектора и камер видео фиксаций, я передвигался со скоростью около 150 км/ч. Что мне делать в таком случае? Оплачивать штраф или попробовать оспорить данные решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал по трассе, превысил скорость, с камер пришло 2 штрафа, разница во времени 2 минуты, на штрафах разные камеры зафиксировали скорость 115 и 116 км/ч при 90 разрешенной. Правомерно ли это? Все-таки одно нарушение, а штрафа два.

Нарушил пдд, в сентябре, превысил скорость. Оплатил штраф через терминал сбер-банка,. Через 2 месяца явился в ГББД показал квитанцию об оплате, на следующий день с моей карты сняли деньки судебные пристовы сумму - штрафа. Имеют ли они права,

14.09.08 в вечернее время я двигался со скоростью 67 км/ч, что может подтвердить моя жена, ехавшая вместе со мной. Меня обгоняли автомобили легковые со скоростью более 100 км/ч (на мой взгляд) Из кустов выбежал инспектор ГИБДД и остановив меня, показал на радаре какую-то фото и высвеченные цифры 104 км/ч, сказав, что я превысил скорость. Меня усадили в машину ДПС и стали составлять протокол, я не был слгласен, так как правил не нарушал. На мой вопрос как увидеть номер авто мне ответили, что все записывается на флешку, в суде все увеличат. Каким прибором замерялась скорость мне не объяснили и в протоколе о марке этого прибора не упомянули ни слова. В протоколе указали, что я превысил скорость более 40 км/ч, хотя знака о населенном пункте и ограничении скорости до 60 км/час на данном участке не было. Мне выписали штраф 1000 рублей. Подскажите, пожалуйста, как могло так получиться, что я не нарушал ПДД, а меня оштрафовали, а тех, кто меня обгонял, даже не остановили? Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение