Родители детей с ОВЗ без инвалидности могут продлить отпуск по уходу до предоставления места в специализированном ДОУ?

• г. Чебоксары

На каком-то сайте увидела информацию, что родители детей с ОВЗ (без инвалидности) могут продлить отпуск по уходу за ребёнком, пока не предоставлено место в специализированном ДОУ.

Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет такой специальной нормы в законодательстве. Можете просто доказывать работодателю, что это уважительная причина, в рамках ст. 128 ТК РФ.