Родители детей с ОВЗ без инвалидности могут продлить отпуск по уходу до предоставления места в специализированном ДОУ?

• г. Чебоксары

На каком-то сайте увидела информацию, что родители детей с ОВЗ (без инвалидности) могут продлить отпуск по уходу за ребёнком, пока не предоставлено место в специализированном ДОУ.

Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет такой специальной нормы в законодательстве. Можете просто доказывать работодателю, что это уважительная причина, в рамках ст. 128 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до з лет за это время ребенок заболел и получил инвалидность могу ли я продлить отпуск по уходу или мне нужно увольнятся и с какой формулировкой спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Отпуск заканчивается 8 июня 2014 года. Ребенок-инвалид, нуждается в домашнем уходе. Инвалидность получена в связи с заболеванием костно-мышечной системы, с выраженными ограничениями движения и самообслуживания. Согласно заключения ВВК от 3.06.14 года, детского лечебного учреждения (поликлиника по месту жительства) ребенку по состоянию здоровья рекомендован индивидуальный уход, сроком 6 месяцев до 8 декабря 2014 года. Могу ли я продлить отпуск по уходу за ребенком? Сохранится ли за мною рабочее место, и трудовой стаж?

Я работаю на предприятии. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мне сказали, что до досижения ребенком полутора лет рабчее место за мной будет сохранено, а если я решу продлить отпуск до 3-х лет, то такой гарантии не будет. Так ли это? Ведь по закону женщине предоставляется отпуск по уходу за ребенком ло трех лет с сохранением ее рабочего места.

Можно продлить декретный отпуск по уходу за ребенком. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Возможно ли продлить декретный отпуск с сохранением места на работе. Спасибо за ответ.

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет (это мой третий ребёнок). Слышала что могу продлить свой отпуск до четырёх лет с сохранением рабочего места.

Я сейчас сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Срок истекает через месяц. Ребенок у меня аллергик, т. е. детский сад посещать не можем. Ребенок не на инвалидности. Как продлить отпуск? Как сохранить рабочее место? Может взять отпуск без содержания? Или увольнение неизбежно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заканчивается мой отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Могу ли я сохранить свое рабочее место и продлить отпуск? Это мой третий младший из всех детей, ему скоро будет 3 года.

Досрочно выхожу из отпуска по уходу за ребенком до трех лет. В сентябре поставила в известность администрацию, прошла учебу. В январе должна была приступить к работе, но администрация отказывает в предоставлении прежнего места работы (участковым педиатром) , предлагают работу школьного врача, или продлить отпуск по уходу так как мое место занято. Справедливо ли это, ведь я теряю в зарплате? И каков порядок прерывания отпуска по уходу?

Находясь в отпуске по уходу за ребенком, взяла отпуск авансом, могу ли я не выходя на работу, опять продлить отпуск до трех лет. Начальство говорит не могу, т. к. Отпуск был предоставлен авансом и я обязана выйти на работу, но обстоятельства сложились так, что сделать этого я не могу. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение