Должен ли ребёнок в обязательном порядке ходить в детский сад? Есть ли такой закон? Спасибо.

• г. Южно-Сахалинск

Должен ли ребёнок в обязательном порядке ходить в детский сад? Есть ли такой закон? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такого закона нет. может не ходить если не хочет.

Спросить
Пожаловаться

Мы с деревни, заставляют ребенка отдать в сад, я нехоч у, пугают что будет проверка что есть закон ребенок обязательно должен ходить в сад.

Первый ребёнок 3,3 г.,ходит в детский сад, вторму ребёнку 2 года, пришли в сад, но нам сказали что мест нет, хотелось бы узнать, есть ли такой закон, что если первый ребёнок ходит в сад, то второму на льготных условиях должны предоставить место в этом же детском саду.

У меня двое детей ходят в разные детские сады хочу перевести второго ребенка в детский сад куда ходит первый ребенок места в саду есть но нам отказывают по не понятным причинам.

Ребенок не ходит в детский сад компенсацию не выплачивают, говорят что в омске такой закон еще не приняли.

Первый ребёнок ходит в обычный детский сад, но в логопедическую группу. Есть второй ребёнок, в сентябре будет 2.10 лет. Есть ли какой-нибудь закон, что второй ребёнок толжен посещать тот же сад, что и первый? (только обычную группу).

Ребенок ходит в детский сад с февраля месяца, постоянно болеет, можно ли отказаться от путевки в этот детский сад и снова встать на очередь в другие детские сады?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Несовершеннолетний ребенок проживает со мной. К маме планирую отвезти на 2-3 месяца. Сдесь дочь ходит в детский сад. у мамы тоже будет ходить. Вот вопрос-ребенок ходит в сад или не ходит но всегда приходит оплата. Есть ли возможность не платить на это время отсутствия. Спасибо.

Скажите, пожалуйста. Если ребёнок ходит в детский сад, имею ли я право делать ребёнку прививки в поликлинике по месту жительства? Если нет (то есть ребёнок должен прививаться в мед. кабинете в дет. саду), то где это прописано. И второй вопрос. Если ребёнок будет не ходить в дет. сад в течении года (просто у меня есть возможность быть с ним дома), но место в саду за ним будет сохраняться. В этом случае где по закону ему должны делать прививки?

Здравствуйте! У моей сестры 1,5 годовалый ребенок, она хотела отдать его в Детский сад, на что ей ответили нет такой группы и не приняли. Подскажите пожалуюста! Есть ли такой закон, если ребенка не принимают в Детский сад, то выплачивают пособие матери. Если есть, то кто должен выплачивать? Детский сад или другое учереждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение