Возможно ли оформление пенсии для радиооператора с 11,5-летним стажем работы в 50 лет?

• г. Симферополь

Мне 50 лет. Стаж работы радиооператором в в.ч 11,5 лет. Общий стаж работы более 25 лет. Имею ли я право на оформление пенсии в 50 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, такого названия профессии - в списках на досрочную пенсию нет. Но существуют, например, такие работы

рабочие и специалисты, постоянно занятые на работах с источниками УКВ, УВЧ, СВЧ - излучений, выполнение которых требует обязательного применения средств индивидуальной защиты от этих излучений.

Спросить
Пожаловаться

Мне 71 год, рабочий стаж более 50 лет, продолжаю работать последнее время в г. Петрозаводске РК. общий стаж работы в Карелии более 7 лет. Имею ли я право на надбавку к песии за работу в районах севера,

Константин Александрович. Спасибо.

Мужчина - 56 лет, имеет стаж работы в качестве прораба (производителя работ) по трудовой книжке - 3 года. Имеет общий трудовой стаж более 25 лет

Есть ли у него право на досрочное оформление пенсии?

Я уволился из милиции в 1994 году имея стаж работы в ОВД 15 лет. Возраста дающего право на льготное пенсионное обеспечение я не имел. В настоящее время я имею общий трудовой стаж более 25 лет, из них 15 лет работа в милиции, возраст 46 лет. Имею ли я право в настоящее время оформиться на песию в соответствии с Законом о милиции, если да, то кто должен производить оформление, куда мне обратиться?

Заранее благодарен Борис Павлович.

Имею ли я право на досрочное оформление пенсии, если отработала врачом в псих. Диспансере 30 лет (в городе) . Сейчас мне 55 лет, общий стаж работы 31 год. Спасибо заранее за ответ!

Я вышла на военную пенсию в 2004 г, по достижении 45 лет, имея военный стаж 21 год и 9 лет гражданского стажа. При назначении пенсии учли общий стаж-30 лет. Сейчас мне 58 лет, не работаю. Имею ли я право на дополнительную часть страховой пенсии по гражданскому стажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, стаж работы общий 33 года, имею ли я право обратится для оформления ветерана труд?. Заранее спасибо. Светлана.

Медики и другие специалисты отработав в своей профессии 20 лет имеют право на оформление пенсии. А я отработал 25 лет по 2 сетке общий стаж 30 лет имею ли я право на оформление пенсии мне 46 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение