Возможно ли оформление пенсии для радиооператора с 11,5-летним стажем работы в 50 лет?

• г. Симферополь

Мне 50 лет. Стаж работы радиооператором в в.ч 11,5 лет. Общий стаж работы более 25 лет. Имею ли я право на оформление пенсии в 50 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, такого названия профессии - в списках на досрочную пенсию нет. Но существуют, например, такие работы

рабочие и специалисты, постоянно занятые на работах с источниками УКВ, УВЧ, СВЧ - излучений, выполнение которых требует обязательного применения средств индивидуальной защиты от этих излучений.