Нужно ли мне ходит в пенсионный каждый год после продления инвалидности?

• г. Уфа

Нужно ли мне ходит в пенсионный каждый год после продления инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно вы должны посетить ПФ и подтвердить продление инвалидности. МСЭ присылает заключение в ПФ. Всего вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли ходить в пенсионный фонд после продления инвалидности? Ту же группу оставили.

15 января я прошёл освидетельствование по продлению пенсии по инвалидности. Нужно ли мне снова предоставлять все документы в пенсионный фонд и писать заявление на продление пенсии?

У ребёнка в 2016 г. удалена почка, была опухоль, оформили инвалидность на 1 год, далее на 5 лет. срок инвалидности заканчивается. В 2018 году обнаружили в тимусе кисту, обследуемся каждый год. Нужно ли подавать на продление инвалидности.

На днях было МСЭ и мне продоили 3 гр.инвалидности. Сказали что в ПФР ходить не нужно, там все продлится автоматически. Единственное в чем я не могу разобраться это каждый ли год после продления инвалидности пишется заявление на ФСД или оно тоже продляется автоматом.

У моей жены инвалидность 2 группы, в мае нужно ходить на продление очередное, как быть в нынешней ситуации когда у нас карантин? Будут ли автоматом продление по инвалидности?

Моего сына инвалидность на 5 лет, получаем пенсию, нужно ли в пенсионным фонде каждый год обнавлять статус. То есть нужно какие либо документы предоставить в пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нада мне обращатся после продление групы инвалидности в совбес или пенсионый.

У меня после травмы произашла потеря зрения на один глаз. На один год мне дали инвалидность 3 группы. А потом сказали что не положенно, мотивируя тем что, инвалидность была дана на 1 год на реабилитацию. Могу я рассчитывать на продление инвалидности.? Или мне надо ходить, добиваться по инстанциям?

Возможно ли оформить пенсионные выплаты по инвалидности на карту гражданской жены? Официально мы не в браке. Своей карты нет. Если да, что для этого нужно сделать. Прийти в пенсионный фонд, дальше куда?

И еще вопрос. Когда нужно отказываться от социальных льгот в пользу денежного эквивалента? Инвалидность я оформляю каждый год в октябре-ноябре, но мне сказали, уже поздно, что сначала ждешь пока сделают инвалидность, потом идешь в пенсионный фонд и отказываешься, но уже на будущий год.. не на тот который уже вот вот на носу, а после него и делается это где то в середине года, если честно я ничего не понял).

Жду ответа на 2 моих вопроса, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение