Я директор ООО являюсь безработным или нет?... хочу встать на учет по поиску работы в центр занятости населения.

• г. Москва

Я директор ооо являюсь безработным или нет?... хочу встать на учет по поиску работы в центр занятости населения.

Ответы на вопрос (4):

Игорь! Руководитель организации - физическое лицо, которое осуществляет руководство этой организацией, в том числе выполняет функции ее единоличного исполнительного органа (ст. 273 ТК РФ).

Особенностью правового статуса руководителя организации является то, что на руководителя распространяется действие гражданского законодательства (как на орган юридического лица) и норм трудового права (как на работника, вступившего с юридическим лицом (работодателем) в трудовые отношения на условиях трудового договора).

Спросить
Пожаловаться

БЕЗРАБОТНЫЙ — это человек в трудоспособном возрасте , не имеющий работы и трудового дохода.

Вы, Игорь, в настоящее время занимаете должность директора и безработным не являетесь.

Если уволитесь с должности директора, тогда пожалуйста вставайте на учет в центр занятости.

НО учтите, если Вы являетесь учредителем ООО, то Вас на учет не поставят.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Закону о занятости, "Занятыми считаются граждане: [...] являющиеся учредителями (участниками) организаций, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ учредителей (участников) общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов, объединений юридических лиц (ассоциаций и союзов), которые не имеют имущественных прав в отношении этих организаций."

Соответственно Вам откажут.

Спросить
Пожаловаться

Конечно откажут, тем более, что в данном случае речь идет не об участнике ООО, а именно об его директоре. Директор ООО - это работа такая.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли являясь самозанятым встать на учёт в Центр занятости населения (с целью поиска работы) т.е. быть одновременно и самозанятым и состоять на учете в ЦЗН?

Обучение по очно-заочной форме университета лишает меня права встать на учёт как безработный в районный центр занятости населения? Ранее не работал, услугами центра занятости пользуюсь впервые.

Муж стоял на учете в центре занятости потом прошел переобучение и его сняли с учета. Теперь он безработный может он снова встать на учет в центр занятости.

28.01.2016 года я встал на учет в центр занятости населения. В феврале этого же года я был направлен службой занятости на курсы обучения новой профессии. В мае 216 года обучение закончилось и с 01.06.2016 года я устроился на работу официально. 27.10.2016 года я уволился с работы и хочу вновь встать на учет в центр занятости населения. Могу ли я повторно встать на учет в центр занятости населения? Или мне откажут в постановке на учет?

Могу ли я получить субсидию на развитие личного подсобного хозяйства от центра занятости населения, если я являюсь безработным и стою на учете в центре занятости населения.

Хочу встать на учет в центр занятости населения, признают ли меня безработным, если я сдаю квартиру официально по договору как физическое лицо. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид 2 группы 2 степени может встать на учет в центр занятости населения и получать выплаты как безработный.

Состояла на учете в центре занятости населения, трудоустроилась, но так как условия труда не понравились через месяц решила уволиться и снова встать на учёт в центр занятости, мне будут теперь платить минимальное пособие или же нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение