Оператор спутниковой связи - выбор договора при заключении с клиентами из сферы телекоммуникаций

• г. Москва

Организация является оператором спутниковой связи. Клиентами являютя операторы связи и провайдеры услуг Интернет, теле-и радиокомпании. Скажите, когда при заключении договора необходимо руководствоваться договором аренды и когда договором возмездного оказания услуг.

Большое спасибо, уважаемые юристы.

Ответы на вопрос (1):

Честно говоря, наименование договора особой роли не играет. При аренде определяющим будет то, что имеется объект передачи в пользование, пусть временное, например станция, прибор и т.д., который в указанное время используется именно арендатором и никем иным. Поэтому, скорее всего, в Вашей ситуации проще писать договора оказания услуг.

Спросить
Пожаловаться

Мы являемся автономным учреждением. Предметом договора возмездного оказания услуг являются услуги спортивного сооружения, т.е. к примеру, предоставление спортзала (части зала) для проведения (в нашем случае) спортивных игр, тренировочного процесса, различного рода мероприятий на различные промежутки времени. Насколько законна квалификация и обоснованность заключённых нами договоров возмездного оказания услуг, а не договоров аренды.

ИП заключил агентское соглашение с Оператором связи. Оператор поручает Агенту (ИП) поиск и привлечение Клиентов в целях заключения Клиентами с Оператором связи Договоров об оказании услуг связи. За работу привлеченного клиента получаем агентское вознаграждение ежемесячно. … Какой же правильно выбрать ОКВЭД при таком агентском договоре?

В сответствии с п.32 Правил оказания телематических услуг связи.

Оператор связи не вправе требовать плату за оказание телематических услуг связи за тот период, в течение которого оказание телематических услуг связи приостанавливалось в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В связи этим вопросы:

- Являются ли услуги связи связи сотовых операторов телематическими?

- Являются ли таковыми услуги связи операторов проводной электросвязи (учитывая возможность отправки факс. Сообщений)?

- Если услуги связи вышеуказанных типов операторов телематическими не являются, сущестует ли для таких случаев иной закон, ограничивающий право оператора требовать плату за оказание услуг связи за тот период, в течение которого оказание услуг связи приостанавливалось (например, до момента пополнения баланса)?

Скажите, пожалуйста, должен ли выплачивать ИП налоги при заключении договора подряда. А при договоре возмездного оказания услуг? Заранее большое спасибо!

В договоре, с Оператором связи на оказание услуг (цифровое ТВ + интернет), имеет место пункт:

2.4. Абонент имеет право приостанавливать оказание Услуг, обратившись к Оператору связи в местах работы с абонентами, установленных Оператором связи, с соответствующим заявлением не менее чем за 7 (Семь) дней до дня предполагаемого приостановления. Приостановление Оператором связи оказания Услуг по заявлению Абонента возможно только при условии отсутствия у Абонента задолженности перед Оператором связи. При этом с Абонента взимается плата за весь период приостановления оказания Услуг в соответствии с Тарифами Оператора связи.

В данное время я имею задолженность перед Оператором, но хочу не гасив задолженность перейти на более дешевый тариф. Оператор не дает мне такой возможности. Требует сначала погасить долг.

Законно ли это.

На основе договора возмездного оказания услуг, мы осуществляем совместное обучение желающих получить права категории "В", оказываем консультационные услуги организации. Является ли этот договор договором субаренды?

Мне потребуется правовая проработка моего договора возмездного оказания услуг, для дальнейшего заключения договоров с клиентами. 2 варианта договора - договор по разработке сайта и договор по продвижению сайта. Я являюсь в них Исполнителем (индивидуальным предпринимателем), также в работе могут быть задействованы третьи лица (дизайнеры, программисты). Нужны опытные юристы, желательно которые уже имели опыт сопровождения интернет-стартапов/веб-студий. Конкретное ТЗ и что я хочу от юриста в деталях напишу, когда выберу конкретного специалиста.

Работа за оплату, естественно. Жду ваших предложений и цены. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация сотовой связи на крыше мастерских образовательной организации установила антенну сотовой связи, был заключен договор об оказании услуг еще в 2008 году и договор аренды, т.к. они под базовую станцию арендовали часть помещения. В 2012 году произошла реорганизация учебного заведения путем присоединения. Наше учебное заведение стали правоприемниками, договоры, начиная с 2008 года, каждый год пролонгировались, затем возникла необходимость в заключении новых договоров, т.к. по договору аренды надо было провести экспертизу в Мин. образовании и вообще оба договора привести в соответствие с требования учредителей и собственников, менялась оплата, площадь арендованного помещения. Об этом организация сотовой связи надлежащим образом была извещена, и в случае отказа от заключения новых договоров, им предлагалось расторгнуть имеющие. От организации было получено согласие на заключение новых договоров, изменялась площадь, оплата и другие условия. Им были высланы проекты договоров. После получения согласия на заключение новых договоров, наша учебная организация в Минобразовании провела экспертизу и получила согласие собственника на заключение договора аренды. В проектах договора было оговорено, что По новым договорам аренды и оказания услуг предполагалось, что их условия будут применяться к правоотношениям Сторон, возникшим до даты его заключения, а именно с 01.05.2015. Однако, при заключении новых договоров, организация стала тянуть время, в конечном итоге прислали протокол разногласия, основным явилось не согласие с суммой оплаты по договору услуг. В ответ им был направлен протокол об урегулировании разногласий, с их стороны вновь был направлен протокол разногласий. Образовательная организация настаивает на своей сумме оплаты по услугам. За все это время организация сотовой связи оплату ни по одному договору не производит. Нами принято решение об расторжении старых договоров, действие которых должны были перекрыть вновь заключенные договоры. Ранее организация сотовой связи неоднократно имела задолженность, с трудом добивали оплаты и т.п. Как с ними расторгнуть договоры? Что делать? С этой организацией постоянные заморочки.

Имеется договор аренды офисного помещения (130 кв.м.) между арендодателем и арендатором и договор субаренды (10 кв.м) между арендатором и субарендатором. По договору аренды обязанность заключения договора с региональным оператором о вывозе мусора лежит на арендаторе. В договоре субаренды не указывается о заключении договора о вывозе мусора. Арендатор отправил заявку на заключение договора с региональным оператором на оказание услуг ТКО (объект офис). Региональный оператор ответил, что " Договор на оказания услуг ТКО заключается по виду деятельности, в заявке Вы указываете основной вид деятельности, как торговля, и также просите заключить договор как офис". Вопрос: что будет объектом расчета тарифа? У субарендатора розничная торговля, а у арендатора в аренде офисное помещение. Стоит ли дополнительно оформлять договор еще и за субарендатора (на торговлю)?

, даже если срок действия договора стороны определили при подписании договора?

Спасибо, уважаемые юристы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение