Отсутствие придомовой территории у многоквартирного дома - нарушение закона или недоработка местной власти?

• г. Курск

Уважаемые юристы пояснике может такое быть по закону..., что многоквартирный дом есть (стоит), в кадастре... картографии. А придомовой территории нет... ни метра. Не оформила местная власть.

Разве это по закону?

Пожалусто ответьте на этом сайте.

Куда приглашают меня частенько региональные юристы для меня нет какой возможности..

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Потому что МКД (объект капитального строительства) - это 1 объект недвижимости, а земельный участок, на котором располагается дом, это другой объект недвижимости. На кадастровой карте следует искать адрес объекта недвижимости - земельного участка и сравнивать с площадью фундамента объекта на нем установленного. Сразу должна быть выявлена разница.