Как мне правильно оформить радиационный сертификат на сумму один 1500000

• г. Брянск

Как мне правильно оформить радиационный сертификат на сумму один 1500000

Ситуация такая, дядя получил сертификат на жилье на сумму 1620000. Но хочет оформить доверенность на меня. Как правильно грамотно её оформить? Чтобы ему не ездить забирать деньги (просто сумма квартиры будет меньше суммы сертификата жилищного?)

Ситуация такая, дядя получил сертификат на жилье на сумму 1620000. Но хочет оформить доверенность на меня. Как правильно грамотно её оформить? Чтобы ему не ездить забирать деньги (просто сумма квартиры будет меньше суммы, сертификата жилищного?), точнее чтобы у меня было право на получения этой разницы.

Дом аварийный под снос, нам прелогают сертификат на покупку квартиры в доме два собственника по 1/2 долей, нам дадут один общий сертификат, или сумму сертификата поделят пополам и каждый собственник получит по сертификату сумма которого поделена на пополам?

Мне выдали жилищный сертификат (со сроком действия сертификата 6 мес.) на сумму 1500000 мил. руб. Это было три месяца назад! Вчера мне позвонила сотрудница и заявила, что сумма в сертификате больше на 500 тыс. и я должна подъехать к ним и они мне выдадут сертификат на сумму 1000000 руб. с теми же сроками действия! А я уже подыскала квартиру и заключила договор который прошел гос. регистрацию, что мне теперь делать и кто должен платить за данную ошибку?

Как правильно оформить продажу квартиры продавцу, если покупатель хочет приобрести квартиру по военному сертификат (афганец), но при этом сумма сделки меньше чем сумма сертификата, но покупатель предлагает оформить сделку на сумму сертификата (т.к.на оставшуюся сумму хочет сделать ремонт, мебель прикупить) , а оставшуюся часть суммы якобы продавец вернет покупателю... Я прочитала про военные сертификаты и поняла что, если покупатель в течение 6 месяцев поймёт, что сделку купли квартиры он хочет расторгнуть, то продавцу придётся вернуть покупателю ту сумму, на которую выдан сертификат... Как поступить, может как то можно продавцу себя обезопасить, подскажите пожалуйста? Хочется надеяться на лучшее, что продавцу все понравится и он не будет расторгать договор, но все же хочется себя предостеречь.. И вопрос, сделку купли продажи можно расторгнуть в течение 6 месяцев или как?

Получают люди сертификаты на жилье из-за наводнения. Покупают жилье (квартиры, дома). Но сертификат у некоторых составляет примерно 1500000-1800000 рублей, а берут, например, квартиру за 1200000; договариваясь с продавцом оформить как бы на всю сумму сертификата куплю-продажу, разницу в стоимости продавец возвращает покупателю или делят между собой как договорятся. Правомерно ли такое поведение продавца и покупателя, может кто то должен за этим следить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в радиационной зоне с правом на отселение, а работаю в Москве, положен ли мне радиационный отпуск и кто его оплачивает? Спасибо!

Я 5 лет проживаю в радиационной зоне, работаю методистом в клубе, мне сказали, что радиационный отпуск мне не положен, т.к. я не проживала на момент радиации.

Получили жилищный сертификат. Сын - владелец сертификата

(инвалид) не работает. Мы планируем приобрести квартиру, на недостающую сумму хотим оформить ипотеку. Может ли кто - то из членов семьи. Прописанных в сертификате (мать, отец) взять ипотеку? Или только владелец сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение