Ценообразование на подготовительные курсы в МДОУ Детская музыкальная школа - регулирование и основание в Уставе

• г. Нижний Новгород

Каким документом регулируется ценообразование на подготовительные курсы в МДОУ "Детская музыкальная школа" Согласно Устава МДОУ подготовительные курсы только платные.

Ответы на вопрос (1):

Локальным нормативным актом самого МДОУ либо его учредителя.

Спросить
Пожаловаться

Учредитель нашей музыкальной школы - управление культуры администрации Анжеро-Судженского городского округа и нас обязали убрать из названия Детская музыкальная школа. Теперь мы - музыкальная школа. Правильно ли это?

Можно ли посещать одновременно музыкальную школу и ДЕТСКИЙ САД?

Или музыкальная школа ТОЛЬКО для учащихся в общеобразовательной школе?

В ПФ отказали в назначении, т.к. в 2003 году наименование музыкальная школа изменена на Муниципальное образовательное учреждение ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО образования детей детская музыкальная школа. Чем отличается моя полная ставка от ставки образовательной школы.

Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться с платой которую с нас просит наше образование. Моему ребенку 6 лет следующей осенью он пойдет в школу, но уже было родительское собрание и нас предупредили, что с этого года подготовительные курсы в школе будут платные одно занятие 500 рублей в месяц их 4 умножить на 4 месяца получается приличная сумма. Еще год назад эти курсу были бесплатными, а теперь платные что же происходит в роде как образование у нас бесплатное только почему то мы все время должны платить. Законно ли это? И как школа должна нас ознакомить с этой платной услугой?

В нашем доме сформировано ТСЖ и есть индивидуальный узел тепла, а так же в нашем доме есть детская музыкальная школа. Вопрос: Кто должен следить за температурным режимом в школе органы управления школы или органы управления тсж.

Есть закон (если подскажете точную статью, спасибо), что школа обязана принять в 1 класс ученика, если по прописке его адрес относится к данной школе. Есть также подготовительные курсы (платные) для будущих первоклашек, которые организует школа. Верно ли, и по какому закону приоритет на запись на такие курсы имеют дети, с пропиской по данной школе? Если не имеют, то как я могу обосновать отказ записать моего ребенка на такие курсы только после того, как будут записаны дети по прописке? Спасибо.

Платные ли подготовительные группы к школе в башкортостане? Перед школой после садика или за год до школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь посещает платные курсы в школе по подготовке к ЕГЭ. Считаются ли платные курсы как платные услуги на образование? Распространяется ли возврат налоговых вычетов на эту категорию платных услуг? Можно ли вернуть налоговые вычеты за платные курсы по подготовке к ЕГЭ? Если да, то какие документы надо предоставить в налоговую инспекцию.

Скажите пожалуйста, у нас учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа. Имеется должность-концертмейстер. Какова продолжительность ежегодного отпуска у данной должности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение