Как правильно организовать пропускной режим в школе, если кроме 2 техничек у нас нет.

• г. Тюмень

Как правильно организовать пропускной режим в школе, если кроме 2 техничек у нас нет. В школе 300 учащихся. Заведен журнал посещения. Но родители игнорируют и идут в школу напролом, хотя проговорено на родительских собраниях положение о пропускном режиме. Как поступить мне, директору школы с родителями? Спасибо!

В школе ввели пропускной режим по электронным пропускам. Правомерно ли действия школы по не допуску ученика в школу, если его родители против электронного пропуска?

Ребенок пошел в первый класс, в школе ввели пропускной режим, но пропуски не дали. В школу заходить запрещают, провожаем и встречаем возле дверей школы. Имеем ли мы родители встречать детей в фойе на первом этаже?

Правомерен ли такой приказ? Чем родители помешали учебному процессу и как недопущение родителей в школу будет способствовать антитеррористической защищенности учащихся? На мой взгляд, директор просто не допускает родителей к контролю за тем, чтобы учителя не орали на детей, чтобы в столовой не кормили чем попало и т. д.!

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 7» (МАОУ СОШ № 7)

ПРИКАЗ

01.09.2016 г. № 80/6

«Об организации пропускного режима в школу».

В целях усиления антитеррористической защищенности, безопасности учащихся во время образовательного процесса

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Запретить беспрепятственный доступ в школу посторонних лиц, за исключением сотрудников школы и учащихся.

2. Лиц, не связанных с образовательным процессом, посещающих школу по служебной необходимости, пропускать при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с директором школы или лицом, его замещающим, с записью в "Книге учета посетителей".

3. Ограничить нахождение родителей (законных представителей) и иных посетителей в здании школы холлом 1 этажа.

4. Встречи с учителями родителям (законным представителям) осуществлять только во внеурочное время в холле 1 этажа, на классных собраниях. В экстренных случаях допуск родителей (законных представителей) осуществляется на основании разрешения администрации школы.

5. Заместителю директора по АХЧ, сторожам и вахтерам не допускать пребывание родителей (законных представителей) и иных посетителей в учебных кабинетах и коридорах 1-2 (корпус начальной школа) и 1-3 (корпус главного здания, мастерских) этажей во время учебного процесса без разрешения администрации школы.

6. Вахтерам, ответственным за пропускной режим, осуществлять массовый пропуск учащихся в здание школы за 30 минут до начала занятий и на переменах.

7.Вахтеру, ответственному за пропускной режим, в период занятий допускать в школу учащихся и выпускать их с разрешения директора, заместителя директора по УВР или дежурного администратора.

8. Массовый выход учащихся начальной школы осуществлять организованно до выхода из школы в присутствии классного руководителя.

9. Родителям (законным представителям) ждать своих детей за пределами здания школы, на его территории. В отдельных случаях встречающим можно находиться в здании школы в отведенном месте с разрешения директора школы.

10. Запасные выходы открывать только с разрешения директора, заместителя директора по АХЧ, а в их отсутствие с разрешения дежурного администратора. На период открытия запасного выхода контроль за ним осуществляет лицо, его открывавшее.

11. Классным руководителям 1-11 классов при организации открытых мероприятий, родительских собраний сообщать о проведении всех мероприятий администрации школы и ответственному за пропускной режим.

12. Выдача справок и любых других документов для родителей (законных представителей) проводится при предъявлении оригинала паспорта законного представителя и свидетельства о рождении ребенка.

13. В случае возникновения любых конфликтных ситуаций немедленно использовать систему экстренного вызова полиции.

14. Классным руководителям довести данный приказ до сведения родителей и учащихся.

15. Администратору школьного сайта разместить Положение и приказы о пропускном режиме на сайте школы.

16. Ответственность за соблюдение настоящего приказа персонально возложить на заместителей директора школы по УВР Брагину Тамару Александровну, Пивоварову Ирину Ивановну, Тимашову Алену Владимировну, заместителя директора по АХЧ Тихомирову Надежду Александровну.

У нас произошло объединение 2 х школ и директор переводит всю начальную школу в другую школу. Родители против, т.к. школа дальше по расположению и более старая, чем наша. Как правильно написать письмо директору школы от родителей?

Законно ли будет если директор попросит гардеробщика школы контролировать пропускной режим, т.е. кто заходит в школу ис какой целью. В школе есть ставка гардеробщика, но гардеробщик плохо справляется со своими обязанностями, т.е сидит а дети сами вешают и берут одежду.

Работаю уборщицу в музыкальной школе убираем утром с 5-9 ч. Завхоз заставлят убирать школу ещё вечером потому-что родители сидят в школе хотя в школе пропускной режим и вертушка стоит, но вахтер её отключат поэтому грязь в школе,

Законно ли будет если директор попросит гардеробщика школы контролировать пропускной режим, т.е. кто заходит в школу и с какой целью. В школе есть ставка гардеробщика, но гардеробщик плохо справляется со своими обязанностями, т.е сидит а дети сами вешают и берут одежду т.е сильно не загружен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одной из школ Иркутска, хотят поставить турникет. Классный руководитель, заставляет сдать определенную сумму денег на карточку. Которая осуществляет пропускной режим. Решением об установки турникета было принято Родительским комитетом. Ведь школа должна осуществить беспрепятственный вход и выход учащихся, а учителя говорят, если вы не сдадите деньги на карточку, что вас в школу не пустят!. На сколько законно сбор денежных средств на данную карточку?

У меня ребенок учится в 1-м классе. В нашей школе администрацией установлен пропускной режим, выставлена охрана, которая препятствует родителям в посещении школы, запрещают проходить вместе с детьми до раздевалки (помочь ребенку переодеться). Оплата охраны осуществляется за счет родителей. Вопрос: Законно ли это? На каком основании запрещает администрация посещение родителями школы? Что делать нам, родителям - при каждом случаи вызывать полицию?

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение