Инвалид 2 группы из Москвы ищет способ бесплатно пройти операцию в ГВКГ им. Вишневского в Красногорске

• г. Москва

Здравствуй! Я живу в Москве, инвалид 2 группы, не ходят ноги, еду на операцию в ГВКГ им. Вишневского в город Красногорск в октябре по удалению холестериновых бляшек (сосуды забиты на 85 % ) в Красногорск. Как мне это сделать бесплатно? Мой телефон мобильный 916-044-14-34. Спасибо. С Уважением ВЕТЕРАН ВМФ СССР, Юрий Иванович.

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос Вы можете уточнить у своего страховщика, с которым у Вас заключен договор ОМС, либо в Фонде социального страхования.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо узнавать о социальном такси.. Это в Соцзащите вашего района.

Спросить
Пожаловаться

Я точно знаю, что мне нужна операция по удалению атеросклеротических холестериновых бляшек, т.к. многие вещи, в том числе зафиксированнные в медкарте, указывают на ухудшение моего здоровья. Мне врачи говорят, что "нет показаний к операции" и не делают её. Может ли суд в этом случае суд обязать их сделать операцию?

В 2015 перенес операцию по замене аортального клапана и установке 3-х шунтов. В 2022 перенес операцию по удалкнию желчного пузыря. Инвалид 3 группы. В июне ожидается операция по удалению послеоперационной брюшной грыжы. Изменится ли моя группа инвалидност на 2-ю группу?

Мне назначена операця в москве в госпитале им. вишневского, а живу во владивостоке. Как можно оплатить дорогу для моего сопровождающего и законность этого.

Валерий иванович.

Человек на улице упал (закружилась голова) и сломал ногу. По скорой доставили в больницу и назначили операцию по установке эндопротеза. Пострадавшему 85 лет, инвалид 2 группы, ветеран труда, ветеран трудового фронта, проживает в Москве. Операция бесплатна, эндопротез за свой счет. Можно ли получить компенсацию стоимости эндопротеза? Спасибо.

Я проживаю в городе климовске московская область, меня кладут на операцйю по удалению катаракты, я ветеран труда, мне сказали операция бесплатно а хрусталик за деньги.. только сумму не озвучили.. это правильно?

Я инвалид 72 года (нейропатия нижних конечностей) Жена 67 лет (две операции по правому плечевому суставу + рак левой молочной железы операция полное удаление) Оба инвалиды 3 гр. у одного ноги не ходят у другого руки не тянут. Два инвалида на один автомобиль. Инвалид возит инвалида. Парковку во дворе заблокировал сосед Как Жить?

В 2012 году сделали операцию на сердце, установили два механических клапана и пластику левого желудочка. До этого у меня была инвалидность 2-й группы. Сейчас я себя сьтал жуже чувствовать (головокружение, нестерпимые боли в руках, ногах, области сердца), сделано несколько операций (чистка сонной артерии от холестериновых бляшек, две операции на грыжу (в обоих случаях еле остановили кроветечение). Также несколько раз лечился в институте питания от ожирения. Сейчас подал на усиление группы со 2-й на 1-ю. Есть вариант получить 1-ю группу или бесполезно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж ветеран боевых действий, ему нужна операция на сердце, сосуды забиты на 99 процентов. Надо делать срочно, но это будет платная операция, можно как-то решить этот вопрос, чтобы компенсировали потом эту сумму или часть ее?

Я житель Крыма, пенсионер, ветеран труда, хотел бы сделать операцию по удалению катаракты в институте микрохирургии глаза Фёдорова в Москве бесплатно.

Возможно ли это? Как и где можно получить квоту?

Как получить квоту на операцию глаза (удаление катаракты и замена хрусталика) В центре микрохирургии глаза гор. Москвы. Говорят, что теперь москвичам там эти операции не делают. А мне там в этом центре уже делали две операции на глазу в прошлом году. Так ли это.

С уважением к Вам Алексей Сергевич (пенсионер, инвалид второй группы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение