При разводе оставили ребёнка с отцом, т.к на матери висит уголовное дело. Как забрать ребенка у отца.

• г. Екатеринбург

При разводе оставили ребёнка с отцом, т.к на матери висит уголовное дело. Как забрать рубенка у отца.

Ответы на вопрос (6):

Надо обращаться в суд.

Если судимость погашена, то не повлияет.

Кристина, здравствуйте. В судебном порядке. Факт привлечения к уголовной ответственности автоматически не лишает вас шансов на выигрыш. Но вам нужно продемонстрировать суду обстоятельства, характеризующие вас с положительной стороны. Наличие жилья, официального заработка, положительные характеристики и т.д.

Это понятно что надо идти в суд, решение суда по уголовному делу на мать статья 228 часть 1,без лишения свободы повлияет на решение оставить ребёнка с матерью.

По этому делу ещё суда не было.

Сам по себе факт привлечения к уголовной ответственности не может служить самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении иска об определении места жительства ребенка. Но в совокупности с другими обстоятельствами, отрицательно характеризующими одного из родителей, повлиять на принятое решение может. Суд выносит решение исходя исключительно из интересов ребенка.