Слышал что можно самому установить рекламный указатель небольшого размера и в непосредственной близости от предпр.

, при этом его не нужно регистрировать и оплачивать. Так ли это? Если это так, то можно ссылочку на нормативный акт.

Заранее благодарен.

вопрос №16324
прочитан 25 раз

Уважаемый Олег!

Если Вы действительно находитесь в Москве, у Вашей организации, точнее у руководителя, имеются лишние денежные средства, то можно смело устанавливать рекламный указатель самого большого размера хоть вблизи, хоть в далеке.

Кодекс об административных нарушениях содержит статью 144 "Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов", данная норма является бланкетной, т.е. для ее применения необходимо нарушение указанных правил.

К сожалению у меня отсутствует Московское законодательство, но судя по Вашему вопросу механизм установки рекламно-указательных щитов в Москве урегулирован, так что все что Вы сделает - сделаете на свой страх и риск.

Похожие вопросы

юрист Антонова Ольга Николаевна:

Прежний хозяин смежного с Вами земельного участка не обязан был ставить Вас в известность о его продаже, а также продавать его именно Вам.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

"Как на этот период сохранить отсутствие батарей и не оплачивать отопление на законных основаниях?" Обращайтесь в суд о признании отсутствия отопления в Вашей квартире.


юрист Краснощек Александр Николаевич:

Вы имеете право обжаловать действия работников ГИБДД обратившись с заявлением к вышестоящему руководству или в суд. После вынесения "правильного" постановления обратитесь в страховую компанию.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

В рамках Федерального закона от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» (далее – Федеральный закон № 185-ФЗ)


юрист Савицкий Юрий Юрьевич:

Здравствуйте. В Вашей ситуации, как бы плачевно ни звучало, но против ФСБ "не попрешь". Обращайтесь в военную прокуратуру, пишите во все инстанции, найдите толкового юриста.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X