Муж совершил ДТП в алкогольном опьянении на машине, зарегистрированной на жену - возможные последствия для нее

• г. Челябинск

Муж в алкогольном опьянении совершил дтп машина зарегистрирована на жене. В день дтп муж сам звзял ключи от машины без ведома жены. Жене будет какое-нибудь накакзание?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Жена будет соответчиком по возмещению ущерба.

Спросить
Пожаловаться

За передачу права управления лицу в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность, но по сути в Ваших действиях отсутствует состав правонарушения. При этом в отношении Вашего мужа будут проводить проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ о наличии в его действиях состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ - угон.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Линиза

Без изучения ваших документов консультация не может быть полной, однако если грамотно написать все объяснения, то привлечь ни к административной ответственности жену, ни к уголовной мужа у правоохранительных органов не получится.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу из вашего города.

Подробнее ➤

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание понесет муж, владелец авто, если его жена взяла без его ведома ключи от авто и не имея водительского удостоверения в алкогольном опьянении совершила столкновение с другим авто двигаясь задним ходом.

На моей машине гражданский муж попал в дтп, в алкагольном опьянении и без страховки, разбиты две машины и пострпдала женщина, сотрясение мозга. Что ему за это будет? Завтра еду в гаи за справкой чтоб машину со штраф стоянки забрать. Мне надо какую нибудь объяснительную писать? Ему будет статья за угон? Какое наказание? Я могуему как нибудь помочь?

Ситуация: муж в алкогольном опьянении совершил небольшое дтп без пострадавших, и уехал. Машина зарегистрирована на мне (жене), муж прав не имеет. Пришла повестка о том что машина поставлена в базу розыска, и просят прибыть в полк ДПС. повестку лично в руки не получала, случайно увидела как мою машину сфотографировали место где есть повреждения небольшие. Как нам лучше поступить?

Что грозит человеку который украл ключи от машины угнал саму машину попав в аварию скрылся с места дтп находясь в алкогольном опьянении и лишен прав за вождение в алкогольном опьянении.

У виновника ДТП просрочен полис Осаго, сам виновник с Украины, зарегистрирован с Москве, машина зарегистрирована на другое физлицо (зарегистрирован в Моск. Обл.), который сдает эту машину в аренду юрлицу. На этой машине и совершил ДТП виновник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак зарегистрирован. На мужа оформлена машина. Для продажи машины мужу, как я понимаю, не нужно согласие жены. Как обезопасить себя жене, будучи в браке, чтобы муж не смог без ее ведома продать машину, переоформить ее на родителей и тд. ? Если муж сделает это незадолго до развода, можно ли доказать его нечестные намерения?

Муж и жена в браке приобрели машину, зарегистрировали машину на мужа. Жена умерла. Есть ли доля в данной машине жены? Возможен ли раздел доли жены машины наследниками?

Муж и жена не живут вместе. Муж, взяв без разрешения ключи, совершил ДТП на машине, которая в собственности жены. Осаго нет, жена мужу не давала согласие на пользование машиной. Подан Иск, с жены требуют деньги. Муж скрылся. Как отложить суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение