В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий введение компенсаций семьям,

Вопрос №1632456

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий введение компенсаций семьям, которые получили отказ в устройстве ребенка в детский сад по причине нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях в их населенном пункте. Согласно законопроекту выплаты будут производиться из регионального бюджета. Размер такой компенсации составит 5 тыс. руб. слышала этот закон был принят с января 2012 года. Он действует на московскую область? Ребенку 2,5 года он не ходит в сад, все еще стоит на очереди.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Светлана, добрый вечер!

Закон пока не принят.

Ждем.

Всего доброго,

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №2645110

На днях наткнулась на статью: «В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий введение компенсаций семьям, которые получили отказ в устройстве ребенка в детский сад по причине нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях в их населенном пункте. Согласно законопроекту выплаты будут производиться из регионального бюджета. Размер такой компенсации составит 5 тыс. руб».

Подскажите, пожалуйста, будет ли выплачиваться компенсация, в случае, если в очередь в детский сад мы встали в начале 2013 года (на тот момент ребенку было 8 месяцев), и она подойдет только в сентябре 2014, а отпуск по уходу за ребенком до полутора лет заканчивается 3 ноября 2013?

Вопрос №12810334

Если я ребенка отдам в частный сад в 1,5 года то государство мне будет выплачивать пособия 5000 рублей за то,что нет места в государственном садике (мы не льготники)?

• г. Астрахань
Вопрос №13644577

Дорогие юристы, доброго времени суток! Такая проблема-ребенку исполнилось три года, в сад очередь не подошла, говорят ещё почти год ждать, живём в Астрахани, знаю что в нашем городе нет закона о компенсации, куда мне обратиться!?

• г. Таганрог
Вопрос №1782167

Мому ребенку 3 года 6 мес. мы не ходим в садик. В очереди находимся почти 3 года. В этом году в набор группы не вошли. Подскажите что можно сделать в этом случае?

Вопрос №14504677

Положена ли компенсация если ребенок в полтора года не попал в сад? Живем в Москве, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, семья малообеспеченная. В саду яслей нет, но есть группа кратковременного пребывания куда мы и не попали, так как район загруженный.

Вопрос №10480481

Компенсация за не предоставление места в садике! Правда или нет?

В Госдуму внесен законопроект «О внесении изменений в закон «Об образовании», предусматривающий денежные выплаты тем родителям, чьи дети не попали в детские сады из-за нехватки мест.

Вопрос №9754825

Я не хочу получать компенсацию за садик в сбербанке, но меня обязывают что делать.

• г. Новосибирск
Вопрос №11250338

Скажите, пожалуйста, есть ли какие то вычеты, компенсации или выплаты родителям, чьи дети ходят в частный детский сад (не по своей прихоти, не дают место в муниципальном)? А если не лицензированный?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.