Как сохранить единственное жилье после смерти супруга и проблем с погашением займа и ипотеки под залогом доли

• г. Москва

Взяла у частного инвестора 850000 под залог доли. Оформлен договор займа и ипотеки. В росреестре наложен обременение. После заключения договора муж умер. Платила 2 месяца 4%в месяц. Сейчас платить не могу. Уже третий месяц. . Ещё им бессрочную инвалидность 3 группа. Сейчас ухудшение по здоровью. Как сохранить своё единственное жилье?

Ответы на вопрос (2):

Проблематично будет, скорей всего никак, тут ипотека, нужно было это продумывать все заранее, страховать здоровье, страховать себя от потери работы.

Только если выискать основания для расторжения договора или признания сделки недействительной. Некоторые в таких случаях перекредитовываются, чтобы спасти недвижимость.

Надо смотреть документы, договоры.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.