Андрей
Андрей г. Москва 18.09.2019, 16:55

Необходимо сменить группу годности к военной службе.

Увольнялся со службы по состоянию здоровья и сделал не совсем хороший диагноз, но тогда было без различно, а сейчас оказалось что сделал глупость как поменять решение ВК иначе не восстановлюсь на службу хоть и в другое ведомство. По группе годности вроде бы пропускают но могут запросить выписку из заключения ВК а там крах,

ответы юристов
Бударагин А. А. юрист Бударагин А. А. 18.09.2019, 18:23

Нужно посмотреть что у вас по документам.

Похожие вопросы
Андрей
Андрей г. Иркутск 03.05.2017, 01:52

Заключение ввк МВД не годен по состоянию здоровья занимаемой должности. Как оформить пенсию?

ответы юристов
Шакиров А. А. юрист Шакиров А. А. 03.05.2017, 05:05

Необходимо подать отдельный рапорт на увольнение с конкретной датой увольнения. Изучите ст.82 Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Бадма
Бадма г. Санкт-Петербург 24.12.2012, 05:46

Я бывший сотрудник полиции уволили в сентябре 2012 году по состоянию здоровья заключение ВВК заболеванием получено в.

Я бывший сотрудник полиции уволили в сентябре 2012 году по состоянию здоровья заключение ВВК заболеванием получено в период прохождение службы Ограниченно годен все произошло на пятый день в отпуске во сне был эпилептический приступ. Я написал рапорт на имя начальника УМВД о том, что прошу выплатить мне единовременную выплату предусмотренную ст.43 п.5 Законом О полиции мотивируют тем, что все произошло в отпуске а не в рабочее время. На словах сказали что откажут но официального отказа на свой Рапорт еще не получал от них, уже два месяца прошло а они мне все говорят перезвоните на следующей недели, и так прошло второй месяц одни обещание от них! По их словам сотрудник 24 часа на работе, а как приболел им ненужен и вообще ничего тебе не полагается!? как подать на моральный вред? Полагается ли мне единовременную Выплата по ст.43 п.5. ?

ответы юристов
"Правовая перспектива" юридическая фирма "Правовая перспектива" 24.12.2012, 10:59

Вам необходимо обратиться в суд, где ходатайствовать о проведении судебно-медицинской экспертизы. Если экспертиза подтвердит причинную связь Вашего заболевания с работой в полиции, Вы имеете право на упомянутые выплаты.

Ренат
Ренат г. Нарткала 08.02.2014, 13:35

Должны ли мне выплатить компенсацию, если меня уволили по состоянию здоровья заключением ввк.

ответы юристов
Хорбина Ю.А. юрист Хорбина Ю.А. 08.02.2014, 13:37

Ренат при условии что у вас в ВК будет написано что это военная травма, получите 2 мл руб.

Станислав
Станислав г. Москва 08.06.2012, 13:57

Нужно ли писать рапорт на увольнение по состоянию здоровья, если тебя увольняют до достижении пенсионного возраста по заключению ВВК?

По заключению ВК признан не годным к несению службы в органах МВД. Выслуга 17,5 лет. В отделе кадров требуют с меня рапорт на увольнение по состоянию здоровья. Я считаю, что меня вводят в заблуждение и за этим рапортом скрываются подводные камни, т.к. написав данный рапорт получается что я сам прошу себя уволить по состоянию здоровья. Кадровики мотивируют, что рапорт необходим для ускорения процессуальных решений при моем увольнении, на вопрос каких - говорят что с рапортом процедура увольнения проще и быстрее. Считаю, что если ВК вынесло заключение что я не годен, увольнение должно быть только на основании заключения. Прошу разъяснить, необходим ли от меня рапорт и на что он влияет.

ответы юристов
Гавринский А.Р. юрист Гавринский А.Р. 08.06.2012, 14:38

Вы правы Вас вводят в заблуждение. Если ВК признала Вас негодным к несению службы в МВД, ни какого рапорта от Вас не требуется. Пусть эта проблема полностью ляжет на плечи кадровиков. Вам же надо задаться вопросом о состоянии своего здоровья и не является ли Ваше заболевание следствием выполнения Вами служебных обязанностей. Вот здесь много подводных камней, от них зависит Ваша пенсия и единовременные выплаты в связи с увольнением. Советую ни какого рапорта на увольнение не писать. Поинтересоваться заключением ВК. Проконсультироваться у врача специалиста есть ли причинная связь с Вашим заболеванием и Вашей службой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение