Как привлечь к ответственности сожителя, избившего и не защитившего рану на голове - советы и рекомендации

• г. Воронеж

Избил сожитель зашита рана на голове 2 см. Плохо видит глаз каковы мои действия должны быть в палицию обращалась результата нет. Что делать чтоб привлечь к ответственности? Есть выписки с больницы?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в полицию, заявлять ходатайство о назначении СМЭ, по ее результатам будет принято решение.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия после оскорблении меня гражданином (устно) чтобы привлечь к ответственности и каково наказание за оскорбление?

Если меня избил пьяный сожитель, я вызвала милицию, каковы должны быть действия милиции, если учесть что в квартире я не прописана, прописан сожитель.

Меня избила девушка 10.11 я упала она пинала по голове, и телу, есть кровоподтёки на шее, ухе, и теле, я написала заявление в полицию, назначили экспертизу ч ее прошла, зафиксировали все, теперь начала кружится ещё больше голова и постоянная тошнота, чувствую себя плохо, но в больницу не обращалась, что делать? И как быть в этой ситуации.

Отца в целях профилактики врачи офтальмологического центра направили в частную клинику на операцию. До операции отец хорошо видел, была лишь небольшая проблема, которую и взялись устранить лазером. Операция по сути была одной из самых простых, которые делают на глаза. В итоге после операции отец на оперируемый глаз почти не видит, лежал в больнице, ничего сделать не смогли. Вывод по глазу: дистрофия роговицы (возникла вследствие того, что сожгли лазером). Каков должен быть порядок действий, чтобы привлечь клинику к ответственности? На что можно рассчитывать?

Мою дочь избил сожитель, бил бутылкой с шампанским в основном по голове, в результате гематома на головном мозге, сломана челюсть, нос, многочисленные шрамы на лице и синяки на теле, Глаз стал плохо видеть. Пока он был задержан, она говорила что не вернется, туда, а когда его отпустили и он стал ходить к ней в больницу, сейчас она говорит что, он хороший и не виноват. Экспертиза подтвердила что причинен тяжкий вред здоровью. Что ему грозит?

Меня избил сожитель на прошлой неделе, из страха я не обращалась в полицию и не зафиксировала побои, только есть фото. Сейчас боль в левом виске продолжается. Что мне делать? Нужно ли обращаться в больницу? Указать причину? Будет ли это считаться доказательством вины сожителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избили 2 года назад, зеркалом в толстой деревянной оправе, нанесли колото резаную рану осколком зеркала, зашивали ногу. Но в возбуждении уг. дела отказали, я была в шоке, но не знала, что можно было в течении 10 дней обжаловать, да и не до этого было из за глаза. И тогда в результате побоев зеркалом по голове у меня в глазу лопнул сосуд, у меня и так плохое зрение, я тогда обращалась к доктору, было назначено лечение, но вот теперь в результате этого у меня возникли проблемы с глазом. Могу ли я сейчас привлечь к ответственности избившего меня? Как и по какой статье? Спасибо.

Меня избил сожитель болит нога и голова, угрожал ножом, топором, при двоих детях, детей не трогал какое наказание ему дадут, какие мои действия должны быть дальше. Он обеспечивал семью, дети его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение