Известно ли что-нибудь о законе, запрещающем использование детей в рккламе?

Известно ли что-нибудь о законе, запрещающем использование детей в рккламе? Лет пять назад говорили, что такой принят. Однако детей, особенно в телевизионной рекламе, как использовали, так и продолжают использовать по сей день.

номер вопроса №16326
прочитан 6 раз

Отношения, возникающие в процессе производства, размещения и

распространения рекламы, регулируются Федеральным законом от 18.07.1995 г. N 108-ФЗ "О рекламе". Ст. 20 вышеуказанного Федерального закона защищает несовершеннолетних при производстве,

размещении и распространении рекламы: текстовое, визуальное или звуковое использование образов несовершеннолетних в рекламе, не относящейся непосредственно к товарам для несовершеннолетних, не допускается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X