Как защититься от мошенников, если бабушка хочет сделать новое завещание?
₽ VIP

• г. Тольятти

В 1996 году моя бабушка сделала на меня завещание на квартиру, но так как мы проживаем с ней в разных городах, она 2 года назад отдала все документы на квартиру и завещание мне. Приезжая к ней в гости, соседи говорят, что якобы к ней кто-то также из соседий приходит и что она хочет сделать завещание. Бабушке моей 83 года, год назад она стала терять память, давольно сильно. Переезжать в другой город, т.е ко мне она не хочет. Как мне в таком случае защититься от машенников? Я являюсь единственной наследницей. Если оформлять дарственную, требуется ли обновление каких либо документов на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Любое завешание вы сможете после смерти признать недействительным из= за неадкеватности бабушки.Не думаю, что стоит волноваться Но бабушку надо постараться забрать к себе.Либо признавайте ее сейчас недееспособной через суд и устанавливайте над ней опеку.

Елена полностью согласна с Галиной Владимировной Стрикун, если у Вашей бабушки в силу своего возраста проявляются психические отклонения ( такие как провалы в памяти и т.д.) признавайте её в судебном порядке не дееспособной и оформляйте над ней опекунство. Ну а если Ваша бабушка дееспособна, то Вы можете можете оформить договор дарения квартиры, если бабушка конечно согласна.

Л.Н. Носкова.