Нарушение трудовых прав и причинение морального вреда - мои требования к Работодателю

• г. Нижний Новгород

С 18.08.2019 г по 24.08.2019 г я работал Вахтовым методом в ООО ЧОО Багира в должности Охранника, на охраняемом объекте Новая Кузнечиха-2. Работал сутками, в Трудовом договоре был прописан оклад 11500 рублей.26.08.2019 г мне выписали 3000 аванс и 16.09.2019 г 5400 рублей подсчет. Вообщем мне не доплатили 3100, не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск.

А до этого 22.08.2019 г у нас на охраняемом объекте на меня было совершено нападение со стороны водителя Яндекс Такси из-за того, что я не выпустил его с объекта, он физически не мог там быть, так как это запрещено! Он ударил меня два раза об выездные ворота, пытался совершить на меня наезд на своём автомобиле, о случившемся я доложил Руководству, а они сказали этот случай придётся замять. Это всё зафиксировала камера видеонаблюдения на 6-м посту Сейчас я хочу получить с Работодателя компенсацию за причинение мне морального вреда, остаток денежных средств по договору и компенсацию за неиспользованный отпуск! На какой размер выплаты морального вреда я могу рассчитывать по закону?

Ответы на вопрос (2):

Моральный вред определяется судом, притом подлежит взысканию непосредственно с водителя в данном случае. Если он никак не зафиксирован кроме записи с камер, которые скорее всего уже удалили, то его никак не доказать. А даже если бы и доказали. То можно рассчитывать на компенсацию в пределах 2 - 2.5 тысяч, то есть возни в 1 0 раз больше прибыли.

Вы вправе подать иск о возмещении ущерба как материального так и морального. Запаситесь доказательствами видео записями для суда. О взыскании зп и иных выплат как в суд, так и в инспекцию труда.