Социальная наймная квартира - является ли семья, ожидающая жилья, отдельным участником жилищных правоотношений?

• г. Москва

В квартире две семьи, одна семья отдельно стоит в очереди на жильё,квартира соц. найм. Считается ли эта семья отдельным участником жилищных правоотношений? То есть наймодатель одна сторона, эта семья вторая сторона и ещё одна семья третья сторона? Если перефразировать могут ли эти две семьи считаться одним нанимателем?

Ответы на вопрос (2):

Нанимателем является конкретный человек, с которым наймодатель заключил договор (ст. 60 ЖК РФ).

В жилищных правоотношениях нет такого субъекта "семья".

Они все одни наниматели, ведь лицевой счет на квартиру один. Кто то у вас должен быть ответственным квартиросъемщиком.