Проживаю по ВНЖ в Ленинградской обл. Где подавать документы на гражданство РФ?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю по ВНЖ в Ленинградской обл. Где подавать документы на гражданство РФ?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Указу Президента РФ № 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"

Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации (далее именуется - заявление) и документы, необходимые для приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации, подаются по месту жительства заявителя:

лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации;

С сентября 2019 года произошли, (а может только слухи) изменения (не подтверждено документально): до сих пор граждане, проживающие в РФ по ВНЖ в Санкт-Петербурге и ЛО, заявления на российское гражданство подавали на Красного Текстильшика, 10-12. А после 12.09.2019 проживающие в ЛО, могут подавать в СПб на Кр. текстильщика или их опять отправят в территориальные отделы УФМС?