Проживаю по ВНЖ в Ленинградской обл. Где подавать документы на гражданство РФ?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю по ВНЖ в Ленинградской обл. Где подавать документы на гражданство РФ?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Указу Президента РФ № 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"

Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации (далее именуется - заявление) и документы, необходимые для приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации, подаются по месту жительства заявителя:

лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации;

Спросить
Пожаловаться

С сентября 2019 года произошли, (а может только слухи) изменения (не подтверждено документально): до сих пор граждане, проживающие в РФ по ВНЖ в Санкт-Петербурге и ЛО, заявления на российское гражданство подавали на Красного Текстильшика, 10-12. А после 12.09.2019 проживающие в ЛО, могут подавать в СПб на Кр. текстильщика или их опять отправят в территориальные отделы УФМС?

Спросить
Пожаловаться

Я получил Внж. Собираюсь подавать на гражданство. Я из Казахстана. У меня есть сестра с гражданством РФ. Какие документы мне понадобятся для получения гражданства?

Вопрос следующий: имею ВНЖ РФ (оформлено в Крыму), собираюсь подавать документы на гражданство, для этого необходимо иметь документ об отказе от укр. гражданства. Где и как в Крыму это сделать и что для этого нужно? Заранее спасибо.

Ответьте пожалуйста, имеют ли право граждане луганской обл. приобрести недвижимость в ленинградской обл. и подавать документы на гражданство?

Я гражданка Украины. Живу в Москве. У меня ВНЖ. Хочу подавать документы на гражданство. Нужна справка об отказе от гражданства Украины. Подскажите где мне можно ее сделать и что для этого нужно?

У меня ВНЖ. В браке я проживаю уже 2 года и хочу подавать документы на гражданства. Нужны ли деньги на счету во время проживания с ВНЖ и для подачи документов на гражданство или они нужны только для подтверждения после того как я проживу с ВНЖ год?

Грн ЛНР ВНЖ в московской обл. Переехал на постоянное место жительства в ростовскую обл. Подавать на гражданство РФ где.

Скажите пожалуйста, как, когда и где я могу получить квоту на РВП? У меня гражданство Украины, сейчас проживаю в Ленинградской обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка украины получила внж. зарегистрирована по рвп в ленинградской обл. где мне регистрироваться после получения внж.

Проконсультируйте пожалуйста. Я гражданка Украины, в данный момент проживаю в Донецкой обл., в г.Славянске. Имею в собственности квартиру в г.Всеволожске Ленинградской обл. Хочу получить ВНЖ в РФи гражданство. Сколько потребуется на это времени и что для этого нужно?

Казахстана, проживаю на территории РФ по РВП мои вопросы:

1) через какое время проживания на территории РФ я могу подавать на ВНЖ?

2) основным из документов для подачи на ВНЖ это документ подтверждающий доход иностранца, я слышала что я могу подавать документы без этого документа, но со вкладом где лежит прожиточный минимум в размере срока рассмотрения документов для ВНЖ. (4_6 МЕС.) можете пожалуйста рассказать об этом подробней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение