Первые сми

Можно ли размещать в печатном СМИ (журнал о продовольствии) рекламу алкогольной продукции на первой обложке?

вопрос №16327
прочитан 139 раз

Ст. 16 Федерального закона от 18.07.1995 г. N 108-ФЗ "О рекламе":

"Реклама алкогольных напитков, распространяемая любыми способами, не должна распространяться на первой и последней полосах газет, а также на первой и последней страницах и обложках журналов".

Хотя ст. 17 Федерального закона от 22.11.1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового

спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (в редакции,

введенной в действие с 19.01.1999 г. Федеральным законом от 07.01.1999 г. N 18-ФЗ) запрещает рекламу алкоголя вообще, за исключением мест его производства и оборота.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

1. должен управляться новой ук 2. нет, в нем меняется сторона 3. они могут инициировать общее собрание (ст. 44-46 ЖК РФ) 4. Это должны органы МСУ решить 5.


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Антон, Вы можете проконсультироваться в приватном порядке, если Вас устроит стоимость. Согласно закону "О СМИ" печатные СМИ с тиражом до 1000 экз.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Представляйте со своей стороны доказательства. Вызывайте свидетелей. Ваша вина должна быть доказана (ст. 14 УПК РФ). Как указал Пленум ВС РФ, в своем Постановлении от 29.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X