От процесса бракосочетания до вступления в брак - что нужно знать и какие действия предпринять

• г. Киев
Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о легализации в России, то Вам необходимо получить регистрацию по месту пребывания и подать документв на получение РВП, после чего Вы сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ".

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении я НаталИя. Получила паспорт РФ на имя НаталИя, а в остальных документах (свидетельство о браке, свидетельство о рождении дочери, пенсионное дело, документы на недвижимое имущество...) я НаталЬя. Как и где можно получить справку о равноценных (идентичных) именах - НаталИя и НаталЬя - ссылаясь на справочник личных имен РСФСР? Каковы мои дальнейшие действия? Спасибо.

Я гражданка Украины. Выхожу замуж за россиянина. Сколько времени займет получение российского гражданства и какова процедура?

Спасибо!

У меня в свидетельстве о рождении имя Наталия, но в паспорте ошиблись и написали имя Наталья. Все последующие документы идут на Наталью, кроме записи в ЗАГСе о регистрации брака, там Наталия, хотя свидетельство о браке выписано на Наталью. Скоро менять паспорт, там будет имя Наталия. Хочу затем подать на смену имени Наталья, что бы не менять другие документы. Привил но ли я поступаю?

Я украинка, выхожу замуж за россиянина. Брак будем регистрировать в Крыму. Как мне быть с заменой паспорта в связи со сменой фамилии? Если я поеду домой менять паспорт, признают ли там крымское свидетельство о браке?

Скоро выхожу замуж за гражданина Италии, брак будет заключаться в России, но жить будем в Италии. Скажите пожалуйста, может ли мой муж легализовать свидетельство о браке в Италии, или это должна делать именно я здесь в России в итальянском консульстве? Какие мои дальнейшие действия? Спасибо!

Я гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина России. Какие мои дальнейшие действия, после получения св-ва о браке, чтоб остаться жить в России?

Я Украинка, выхожу замуж за Россиянина. Брак будем регистрировать в СПБ в середине 3-го месяца моего прибывания. Как продлить мое прибывание? Или мне придется опять уехать на 3 месяца, прежде чем получить РВП. или есть каие-то другие возможности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. При выдаче паспорта (много лет назад) неправильно сделали перевод. По свидетельству мое имя-Наталья, на укр.-Наталя. Выдали паспорт, в котором я на русском-Наталия, на укр.-Наталiя. Как сейчас можно изменить свидетельство о рождении. Так как на основании него уже выдано много документов. 'заранее спасибо.

Что делать в данной ситуации:

В свидетельстве о рождении написано имя «Наталия», во всех документах кроме свидетельства о заключении брака тоже «Наталия», в свидетельстве о заключении брака «Наталья». Загс говорит поменяем на основании актовой записи, запросили актовую запись, так написано имя «Наталья» говорят менять полностью все документы на Наталью, но я не хочу быть НаталЬей, есть ли вариант «остаться» Наталией?

В свидетельстве о рождении у меня имя Наталия, потом был паспорт с именем Наталья, на основании чего была заведена трудовая книжка, получен диплом, свидетельство о браке. Затем при обмене паспортов опять появилось имя Наталия. Сейчас при оформлении пенсии возникли вопросы. ЗАГС послал запрос в г.Гудермес ЧИАССР, где я родилась и жила до 21 года, пришел ответ, что архив не сохранился. Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои действия теперь? У одного ребенка в свидетельстве о рождении также указано Наталья, у другого - Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение