Безосновательная остановка - как наказать сотрудников ГИБДД за потраченное безосновательно время?

• г. Челябинск

Был остановлен сотрудниками гибдд, заподозрили в употреблении наркотиков, ничего в итоге не обнаружили, потратили 3 часа моего времени. Как привлечь сотрудников гибб за такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Тут разве что согласно ч.3 ст.9 ФЗ о полиции полиция приносит извинение за нарушение нарушенных прав. Вас же не обвинили, а заподозрили. Другое дело, если сами действия сотрудников были незаконными, тогда следует написать заявление в СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

21/01/16 был остановлен сотрудниками полиции, досмотрен, при осмотре ничего не ображено и был задержан по подозрению в употреблении наркотиков. Правомерно было задержание?

Я управлял автомобилем в нетрезвом виде и был остановлен сотрудниками ГИБДД. Мной также была предпринята попытка скрыться, но меня все-таки задержали. Медосвидетельствования не было, поскольку в машине сотрудников ГИБДД соответствующий прибор был сломан. Понятыми в данном случае были другие сотрудники ГИБДД. Мой автомобиль был отогнан на штрафстоянку. Что мне грозит? В течение какого времени после данного нарушения должен состояться суд и в течение какого времени мне должна прийти повестка?

Как быть в сложившейся ситуации моему брату? Его остановил сотрудник ГИБДД и вынудил сдать анализ мочи на наркотики, который... оказался положительным, обнаружили марихуану, после были сданы еще 2 раза анализ на наличие наркотиков повторно которые оказались отрицательными. Мой брат раньше не был замешан в подобных делах. Я не знаю первый анализ был ошибочными или специально сфабрикованным сотрудниками. Мы наняли адвоката, был назначен суд, который неоднократно переноситься из-за неявки сотрудников ГИБДД. Закона ли такие действия судьи и сотрудников ГАИ?

У мужа имеются не оплаченные штрафы, приставами арестованы счёта. Но он был остановлен сотрудниками ГИБДД и арестован на сутки и назначили суд. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Как поступить. Спасибо.

Сегодня утром товарищ возвращался на автомобиле с рыбалки, и был остановлен сотрудниками ГИБДД, при осмотре в багажнике были обнаружены сети, лодка и рыба, после чего был вызван дознаватель и составлен протокол, подскажите правомерно ли действия сотрудников полиции, что грозит за данное деяние, ведь так сказать были остановлены на трассе а не пойман на пруду.

Остановили сотрудники ДПС для проверки документов. Затем они заподозрили меня в употреблении наркотиков и алкаголя. Прошёл освидетельствование в стационаре, анализы показали что я чист. Можно ли что предъявить этим сотрудникам ДПС! спасибо.

Остановлен на посту ГИБДД, проверили на наличие наркотиков в моче с помощью теста, обнаружены следы употребления марихуаны, при этом был трезв (в здравом уме). Что за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была написана доверенность от руки на управление транспортным средством. Составлена правильно, был указан срок действия доверенности (начало и окончание), но не была указана дата написания доверенности, за что были остановлены сотрудниками ГИБДД, которые выписали штраф так как сказали что доверенность ничтожна (не указана дата написания доверенности). Прошу разъяснить павильны ли действия сотрудников ГИБДД. Заранее благодарна.

Сын был остановлен сотрудниками ГИБДД за проезд под знак, обнаружили так же 0,4 проммили на выдохе. Скажите, пожалуйста, что ему грозит?

Был остановлен сотрудниками гбдд по наводке, в отделении выявилось 0,60 промилле. Суда ещё небыло, вел себя адекватно, от признания в употреблении алкоголя отказался, внешне алкогольного опьянения невыявлено. Есть ли возможность сохранить права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение