Безосновательная остановка - как наказать сотрудников ГИБДД за потраченное безосновательно время?

• г. Челябинск

Был остановлен сотрудниками гибдд, заподозрили в употреблении наркотиков, ничего в итоге не обнаружили, потратили 3 часа моего времени. Как привлечь сотрудников гибб за такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Тут разве что согласно ч.3 ст.9 ФЗ о полиции полиция приносит извинение за нарушение нарушенных прав. Вас же не обвинили, а заподозрили. Другое дело, если сами действия сотрудников были незаконными, тогда следует написать заявление в СК РФ.