Скажите пожалуйста, прерывается ли стаж у работника, если он написал заявление на предоставление отпуска за свой счет?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, прерывается ли стаж у работника, если он написал заявление на предоставление отпуска за свой счет? Какими нормативными актами это подтверждается? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла.

Общий трудовой стаж работника, которому предоставлен отпуск без сохранения заработной платы (ст. 128 Трудового кодекса РФ), не прерывается. Однако период отпуска без сохранения заработной платы не включается в трудовой стаж, дающий право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Ответ вот на какой вопрос:

имеет ли работадатель принять на работу работника, Россиянина, не имеющего регистрацию в Москве и какими нормативными актами это подтверждается?

Заранее спасибо.

Работник два раза за текущий год увольнялся по собственному желанию с разных предприятий. Прерывается ли в данной ситуации непрерывный стаж. Если да, то какими нормативными документами это подтверждается.

И какими нормативными актами это подтверждается.

Заранее благодарен.

Зар. платы на 2 дня, директор поставил визу на заявлении "согласен" нужно ли делать Приказ о предоставлении отпуска работнику (без сохр. Зар платы) ? заранее большое спасибо!

Господа юристы, подскажите пожалуйста, может ли работодатель уменьшить работнику отпуск по уходу за ребенком до того срока, по истечению которого у этого работника заканчивается контракт. И какими нормативными актами этот вопрос урегулирован. Заранее Спасибо!

Зравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли предоставление услуг связи на сети, разрешение на эксплуатацию которой еще не получено? Какими нормативными актами при этом руководствоваться? Большое спасибо.

Если нет, какими нормативными актами это регламентируется. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли работодатель подавать сведения (уведомления) в миграционную службу гр. Украины имеющего статус беженца (св-во о временном предоставления убежища). И каким нормативными актами это подтверждается? Спасибо большое!

Скажите, пожалуйста, положены ли медицинские страховые полюса сотрудникам милиции. Если положены, то какими нормативными актами они регламетируются?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Спасибо за ответ. У меня еще возник один вопрос: является ли аттестация рабочих мест по уловиям труда основанием для предоставления дополнительного отпуска и какими нормативными актами это регламентируется.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение