Как получить льготы при ввозе авто без уплаты залога для пенсионера и инвалида с видом на жительство в России и гражданства Литвы?

• г. Санкт-Петербург

Я имею вид на жительство в России и я гр. Литвы как я могу ввезти авто без уплаты залога, надо для этого к кому то обратиться и т.д я пенсионер и инвалид 3 гр имею ли я льготы так как я раньше при РВП ввозил без зададка сейчас требуют 411000 руб залог.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Т.к. Вы обладаете видом на жительство в РФ - без внесения депозита ввезти транспортное средство в Россию не сможете. Лица с ВНЖ, в понимании таможни РФ, приравниваются к российским гражданам, а российские граждане, оформляя временный ввоз транспортного средства, обязаны внести депозит в размере предполагаемых таможенных сборов.

Поэтому, единственный способ избежать дополнительных расходов при ввозе автомобиля на территорию РФ - отказ от ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Я гр Таджикистана живу в России, получил рвп и ввозил свое авто, временный ввоз продлил на год)вопрос: могу ль я ввозит еще авто из Литва в Россию на временный ввоз?

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Мой авто в залоге в микрофинансовой компании, точнее ПТС. Машина была разбита, восстановлению не подлежит. Имеют ли право сотрудники этой компании требовать с меня деньги которые давали под залог авто? Ведь предмета залога уже нет. Можно сказать забирайте свой залог, в виде металлолома?

При оформлении КАСКО выгодопреобретатель значусь я как владелец. Авто в залоге и банк требует сменить, согласно договору, выгодопреобретателя. Страховая компания отказывается вносить изменения без предоставления документов залога. На сколько это правомерно? Влияет ли на страховой риск юридическое обременение (залог)?

Я гражданин Беларуси, имею вид на жительство Литвы, и большую часть времени проживаю и работаю в Литве. Имею ли я право ввезти в Беларусь авто, как личное имущество, без уплаты таможенных платежей. С постоянного адреса я выписался и получил паспорт серии ПП (постоянное проживание за рубежом). Если можно, дайте ссылку на конкретный документ. Спасибо.

Купил машину - оказалась в залоге. Не знал об этом. Из реестра узнал кто в залог поставил и где в залоге. Но мне не видно сумма залога. Как узнать сумму залога?

Имею машину, зарегистрированную там же. Скажите пожалуйста, могу ли я ввезти машину на территорию РФ и по доверенности разрешить ею пользоваться моему сыну, гражданину Литвы проживающему в России (имеет вид на жительство). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По расписке я получила залог 10 000 руб. Сделка по моей вине не состоялась. Я готова вернуть залог. Он отказывается принять залог, требует залог и проценты банка за снятые для сделки деньги. Как вернуть залог, без процентов, и как будет по суду если он обратится, или мне идти в суд, что бы он принял сумму залога. В расписке не указано кто дает залог.

У мужа два гражданства Россия Литва. Могу Лия подать на вид на жительство в Литве. Что для этого нужно? Что мне оно даст? Брат был заключён в России.

При продаже авто выяснилось что авто в залоге! В г. Альметьевск, а машина находится в Краснодаре. Авто я приобрел в 2013 году а залог висит с 2007 года. При этом мне авто зарегестрировали без проблем и о залоге ни чего не сказали. Связался с банком сказали что кредит давно погашен, и претензий нет, но авто в базе ГИБДД стоит как залоговая и мне отказали в регестрации что делать? Банк готов подготовить документы на снятие залога в базе ГИБДД. Вопрос: в какое ГИБДД обращаться? По месту нынешней регистрации авто или в там где залог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение