Как вернуть списанные деньги на детские пособия - план действий

• г. Красноярск

У мужа открыт сберегательный счет для начисления детских пособий, он перевел эти деньги на свою карту в результате чего их списали полностью, так как у него были долги. Скажите пожалуйста по шагово что и как дальше действовать, чтоб вернуть деньги на пособие? Ведь это же незаконно!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Тамара!

Во-первых, ЕСЛИ с вашего мужа его кредиторы взыскали долги в судебном порядке, то они могут на основании исполнительного документа (исполнительный лист или судебный приказ) сами в банк обратиться с исполнительным документом, и банк обязан будет списать согласно статье 99 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" деньги со счета вашего мужа. Или сделать это через судебного пристава-исполнителя.

Во-вторых, вернуть списанные деньги с его счета ваш муж не сможет теперь уже, а вот разобраться со своими долгами и со своими взыскателями (кредиторами) он может.

В-третьих, что бы не списали деньги со счета, на который из соцстраха поступают пособия на вашего ребенка, нужно в срочном порядке обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

То есть обратившись к приставу с заявлением, нам деньги вернут?

Спросить
Пожаловаться

Соц защита перевела детские пособия на карту в сбербанке.

После чего мы перевели деньги на сберегательный счет привязанный к данной карте.

Спустя некоторое время. Судебные приставы списали все деньги и с карты и со сберегательного счета. Скажите пожалуйста. Можно ли как-то вернуть деньги в данной ситуации?

Я являюсь клиентом Сбербанка, имею карту Мир, на нее получаю социальное пособие на шестерых детей, карта арестована за долги по квартире. До июля месяца 2021 года, с карты детское пособие не списывали. Произошла такая ситуация, мне на карту Мир 10 июля вернули долг в размере 11000, я их сразу успела перевести. 13 июля поступили детские пособия, а 14 июля с этих денег сбербанк списал 11000. Разговор со Сбербанком ни к чему не привел, объяснили что зачисления по карте прошли 14 числом поэтому они и списали с детских пособий 11000. Хотя из выписки по карте видно что 11000 были перечислены 10 июля и я их сразу перевела, детские пособия были зачислены 13 июля и списали с социального пособия 14 июля. Подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги незаконно списанные.

Пришла смс от пристава об исполнительном производстве по долгу за коммунальные услуги, я многодетная мать одиночка, нахожусь в декрете, у меня для получения детского пособия открыт счет (карта) детские приходят с пометкой "детское пособие" На данный момент эта карта сломана, я в банке открыла новый счет карта Мир для соц выплат, подала в собес документ на изменение лицевого счета для пособий, одно пособие пришло на новую карту, а пособие до 3 лет пришло на старую соц карту, я это пособие перевела онлайн со счета на счет, в 10 вечера, в пятницу когда пришла смс от пристава с карты сняли больше половины средств, на эту карту я ранее положила средства в банкомате, на оплату ком. услуг, и оплатила, оставались на ней только детские! В Сбербанк Онлайн все карты с пометкой "арест или взыскание" Смогу ли я вернуть эти средства по заявлению и со справкой из собеса, что эти карты именно для детских пособий, если помимо детских я ложила на них еще сама деньги, свет и газ я оплачивала со старой карты онлайн, которая тоже социальная для детских, то что положила на оплату услуг уже ушло в оплату до того как списали средства, и как доказать что со старой карты на новую я перевела именно детские деньги?

Произошла такая ситуация: у меня со сберкнижки списали деньги, списал банк в счет погашения задолжности по кредитной карте, но есть одно но, эти деньги перевели органы соц. защиты, то есть это детское пособие... Разве банк имеет право списывать детские пособия в счет погашения задолжности? Если нет, то что я должна делать чтоб вернуть эти деньги?

Карта Сбербанка аристована, туда поступает детские пособия, и было снято чуть пособии на оплату долга, обратилась в банк взяли на рассмотрение мою заявку, пришел ответ, что с детских пособий не было снято, мотивирую тем что на карту поступают и другие прочие поступление, но в то время как банк снял деньги на карте были только детские, и они сняли часть, пособия приходили на нулевой баланс карты, правомерно ли это с их стороны?

Сегодня получила детские пособия на сберегательный счёт. Пособия перевела на другой счёт для снятия наличными, их списали в счёт погашения долга. На тот счёт который я перевела наложен арест. Могу ли я вернуть детские пособия обратно?

Я открыла социальную карту в Сбербанке для получения детских пособий. В день зачисления пособия, Сбербанк списал его в счет погашения долга по кредитной карте, открытой там же. Как мне вернуть деньги, предназначенные для ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня у мужа арестовали счёт карты, а я перевела ему на карту детские пособия, естественно их списали, сказали предоставьте справки с банка что вы получили детские и что отправили их на карту мужу, мы предоставили, но они отказались делать возврат, так как им всё ровно чьи деньги были как они были на счету у мужа, подскажите как то возможно вернуть деньги.

Арестованы счета, пришло пособие на ребёнка на сберегательный счёт,перевела на свою же карту, что бы снять их и не успела, списали все деньги. Что делать?

Месяц назад приставы сняли арест со счета так как на него поступают детские пособия и пособие по безработице. Сегодня опять списали деньги со счета и пособие по безработице и детские пособия. Имеют ли право они снимать пособие по безработице, если я предоставляла справку что это именно пособие. Что делать дальше? Сегодня это мой единственный источник дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение