В базе ГИБДД на моей машине есть запись об аварии. В реальности никакой аварии не было. Как это исправить и куда обращаться?

• г. Краснодар

В базе ГИБДД на моей машине есть запись об аварии. В реальности никакой аварии не было. Как это исправить и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Обращайтесь в суд с иском о признании записи об аварии недействительной.

Спросить
Пожаловаться

В базе ГИБДД есть авария с моим автомобилем 23.11.2019 года. Типа разбит у меня бампер. Но аварии не было. Как я могу удалить/снять информацию о данном виртуальном ДТП? Хочу продать машину, а это влияет на цену.

В базе гибдд против моей фамилии стоит розыск. Как это исправить?

Я на машине отца попал в аварию. Виновный в аварии подал жалобу на постановление ГИБДД. Кто должен быть привлечен в этот спор в качестве заинтересованного лица: я, как непосредственный участник аварии, или же мой отец, как владелец машины?

В моей трудовой стоит запись, что я был устроен на должность водителя, хотя на самом деле там должна была быть запись о том, что я устроен на должность водителя пожарной машины. Из-за этой записи мне не хватает года, чтобы выйти на льготную пенсию. Как быть в данной ситуации, как исправить ошибку и доказать, что я был водителем на пожарной машине?

Несет ли ответственность компания такси, которая выпускает машину на линию? Ситуация такая ехали на такси попали в аварию, таксист погиб на месте аварии, пострадали 2 пассажира в этой машине и один на смерть. Таксист был виновником этой аварии. Возможна ли предъявить копании иск на возмещения морального и материального вреда. Машин Такси была на летней резине (заднии колеса). Авария произошла 30.10, т.е. тогда когда машина должна быть уже на зимней резине. Компания Такси Везет.

Проверяю машину по базе гибдд машина в аресте а когда пробиваю хозяина машины по базе судебных приставов то всё чисто. Как это понять?

Произошла авария, я не являюсь виновнице, мне на встечку выехала машина, тем самым нанеся моей машине повреждения, водитель моей машины успел чуть увернутся, машина ехавшая следом за мной нет, в итоге аварии погибло 3 человека, в моей машине нет пострадавших, виновница аварии погибла.

Подскажите мне, выплаты по ОСАГО будут производиться, если за рулем моей машины был человек не вписанный в полис ОСАГО?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у автоброкера, в ПТС 1 запись (в особых отметках нет записи что это дубликат), в базе ГИБДД по VIN показывает 3 записи, смогу ли я зарегистрировать такой автомобиль?

Есть постановление СПИ о прекращении ИП.из базы ФССП как должник я удалена, но машина в базе ГИБДД и переоформить её не могу, гаишники говорят идти к приставам, приставы к гаишникам. Куда идти чтоб машину переоформить?

В мою машину, которая стояла на парковке, въехал другой автомобиль и причинил незначительные повреждения. Водитель-виновник, не дожидаясь приезда ГАИ, самовольно переставил свой автомобиль в другое место, хотя никаких помех машина не создавала. При этом схема ДТП не была начерчена и свидетелей не было. Является ли это нарушением?

После приезда сотрудника ГИБДД им был а составлена схема, но уже с тем расположением машин, которое было не при аварии, а после того, как виновник свою машину переставил. Это правильно?

Свидетели аварии опрошены не были.

В объяснительной я написала, что схема составлена неверно и в момент аварии машины располагались не так, В ответ сотрудник ГИБДД ответил мне. что привлечет меня к административной ответственности за клевету. Правомерны ли действия сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение