Мы (родители) сняли ему комнату в коммунальной кв. Для постановления на воинский учёт требуют регистрацию.

• г. Великий Новгород

Сын поступил в вуз в спб. Приехал из другой обл. Ему 18 лет. Места в общежитии не дали. Мы (родители) сняли ему комнату в коммунальной кв. Для постановления на воинский учёт требуют регистрацию. В этом городе нам его зарегистрировать негде. При общажитии отказываются. Подскажите пожалуйста, что делать?

Мой сын поступил в Вуз в Спб. Временной регистрации у него пока нет. Ждём места в общежитии. На данный момент снимаем комнату. Договор аренды имеется. Обязаны ли поставить его на воинский учет? Слышала, что закон вышел. Ему отказали.

Мой сын поступил в финансовый университет (Москва) на бюджет, вуз обязан предоставить общежитие, но мест пока не. Нам необходима временная регистрация. Место в общежитии обещают в течении года, а нужно стать на воинский учёт, страховка... можем ли мы требовать регистрацию при общежитии не приживая там не по нашей воле...

Я приехал на учебу в другой город, снял жилье и нужно встать на учет в военкомате. Но они отказываются меня ставить. Регистрации в городе нет, даже временной, ибо так как я снимаю жилье, то места в общежитии вуз мне не предоставил. Что делать?

Сын поступил в аккредитованный вуз в другом городе. Место в общежитии ему не дали, следовательно, прописки тоже нет. Может ли он оформить отсрочку от армии по месту постоянной регистрации, то есть в родном городе? Спасибо.

Мой сын поступил в ТГУ. Комнату в общежитии не дали. Мы сняли квартиру. Хозяйка проживает в 800 км от Томска и в ближайшее время ехать туда не собирается. Сыну необходимо срочно встать на воинский учёт. Без регистрации этого сделать невозможно. Что нам делать?

Я проживал в общежитии. Был один постоянно прописан в отдельной комнате. Поступил в институт в другом городе. Временно выписан. Во время моего отсутствия это общежитие было закрыто. Всех жителей расселили по другим общежитиям. Окончил институт и приехал в свой город. Но городской исполком отказывается дать мне комнату в общежитии на территории города. Я не могу пойти работать. Т.к. нет прописки. Что мне делать?

Сын поступил в СПБГПУ. Сняли ему квартиру, так как в общежитии невозможно заниматься. Не может встать на воинский учет, нужна регистрация. Можно ли получить регистрацию в общежитии, но не жить там? комендант почему-то отказала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

РАБОТАЛ НА ПРЕДПРИЯТИИ, ПОЛУЧИЛ КОМНАТУ В ОБЩЕЖИТИИ. ЗАТЕМ ОБЩЕЖИТИЕ СНЯЛИ С БАЛАНСА ЗАВОДА, ПОСТУПИЛ НА БАЛАНС ГУФСИНа, ЗАТЕМ НА БАЛАНС ГОРОДА, Я ПРОПИСАН В ДРУГОМ ГОРОДЕ, КАК ПРОПИСАТЬСЯ В ЭТОМ ОБЩЕЖИТИИ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА? ЖИВУ ТАМ ПОЧТИ 4 ГОДА, А ПРОПИСКИ ВСЕ НЕТ, СЕЙЧАС РАБОТАЮ НА ДРУГОМ ПРЕДПРИЯТИИ.

Поступил в ВУЗ другой город, другого региона, при переезде потерял военный билет, однако в общежитии для регистрации требуют военный билет, правомерно ли это требование?

Хотела оформить временную регистрацию в комнате в общежитии. Собственницей комнаты является моя родная тётя.В регистрации отказали, ссылаясь на то,что нужно собрать всех сособственников, т.е.это 25 человек, проживающих и зарегистрированных на этом этаже и привезти всех в паспортный стол, чтобы они дали согласие, на мое проживание в комнате. Жить мне больше негде в городе, а временную регистрацию ЖКХ требует. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение