Меня взяла тётя под опеку, как я вообще могу распоряжаться своими деньгами которые лежат на сберегательной книжке? Мне 15 лет.

• г. Благовещенск

Меня взяла тётя под опеку, как я вообще могу распоряжаться своими деньгами которые лежат на сберегательной книжке? Мне 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

До достижения совершеннолетия у Вас такого права нет. Но Вы вправе иметь карманные деньги. Договоритесь с тётей о размере (сумме) карманных денег на каждый день или на неделю. Если согласия не достигните, то Вы можете обратиться в суд.