Юридические вопросы оформления квартиры и алиментов при разводе с ипотекой

• г. Пермь

Хотим развестись с мужем. Имеем ипотеку на строящуюся квартиру. В конце года должны выдавать ключи.

Как юридически правильно оформить квартиру на сына? Что бы в будущем ни я, ни муж не претендовали на нее? И можно ли у нотариуса оформить размер платежей моих и его?

Вопрос об алиментах, можно ли оформить через нотариуса, а не через суд?

И возможно ли оформить согласие от мужа на вывоз ребенка без указания страны и сразу до совершеннолетия, чтобы каждый раз не разыскивать мужа?

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

1) Договором дарения или брачным договором, например. Размер платежей можно предусмотреть в договоре или в приложении к нему.

2) Возможно. Изучите Главу 16 СК РФ.

3) Увы, нет.