Юридические вопросы оформления квартиры и алиментов при разводе с ипотекой

• г. Пермь

Хотим развестись с мужем. Имеем ипотеку на строящуюся квартиру. В конце года должны выдавать ключи.

Как юридически правильно оформить квартиру на сына? Что бы в будущем ни я, ни муж не претендовали на нее? И можно ли у нотариуса оформить размер платежей моих и его?

Вопрос об алиментах, можно ли оформить через нотариуса, а не через суд?

И возможно ли оформить согласие от мужа на вывоз ребенка без указания страны и сразу до совершеннолетия, чтобы каждый раз не разыскивать мужа?

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

1) Договором дарения или брачным договором, например. Размер платежей можно предусмотреть в договоре или в приложении к нему.

2) Возможно. Изучите Главу 16 СК РФ.

3) Увы, нет.

Спросить
Пожаловаться

Хотим развестись с мужем. Имеем ипотеку и автокредит. С долгами разберемся, а как оформить, чтобы квартира в будущем принадлежала сыну, что ни я ни супруг на нее не претендовали?!

И еще можно ли юридически оформить согласие на вывоз ребенка за границу бессрочное?

Как сделать согласие на вывоз ребенка за границу до достижения им совершеннолетия? Отец согласен, но все нотариусы отказываются его заверять. Согласны сроком не больше года. Папаша планирует жить в другом регионе и каждый год получать это согласие будет проблематично. Вариант каждый раз давать отдельное согласие исключается сразу, вопрос в том, каким образом оформить единое согласие в большинство стран до совершеннолетия? Многие европейские страны требуют это согласие при подаче документов на визу.

Мой муж с бывшей женой взял квартиру в ипотеку. Сейчас они в разводе он отдал бывшей денежную сумму за долю ее и ребенка от квартиры. Сам остался в квартире жить и дальше оплачивает сам ипотеку. Как правильно оформить документы чтобы жена его бывшая не претендовала в будущем на квартиру и квартира полностью пренадлежала моему мужу. Саасибо за ответ.

Можно ли сделать доверенность на вывоз ребенка за границу сразу до его совершеннолетия, чтоб каждый раз не обращаться к нотариусу.

Слышала, что в визовые страны каждый раз просят свежие доверенности т.е такая может не подойти?

Мы хотим развестись с мужем. До вступления в брак им была приобретена квартира по ипотеке. Ипотеку выплачивает до сих пор. По обоюдному согласию решили, что после развода квартира останется мне и я буду выплачивать кредит до конца. Как правильно юридически оформить, чтобы я стала собственником квартиры.

С мужем в разводе, сын 10 лет проживает со мной. Каждый год выезжаем на отдых за границу и каждый раз приходится разыскивать бывшего мужа и оформлять его согласие на выезд ребенка за границу. Нотариус заверяет такое согласие только на определенный срок, как правило 2-3 месяца. Подскажите, существует ли форма договора или соглашения, по которому бы бывший муж дал согласие на выезд ребенка за границу РФ до его совершеннолетия? Где можно составить такой договор и какие правовые аргументы привести нотариусу?

Добрый день! У моего мужа есть сумма денег-половина стоимости квартиры. У нас есть ребенок 2 года. Хотим купить квартиру в ипотеку. Точнее он вносит половину, а вторую часть я оформляю в ипотеку, т.е. рассчитываюсь, т.к.у меня нет такой суммы. Эту квартиру мы хотим приобрести для ребенка, чтобы обеспечить его будущее. В будущем мы с мужем обязательно будем разводиться, ждем пока ребенок подрастет.

Как правильно оформить все? Муж боится, что эта квартира останется мне, т.к. ипотеку буду оформлять я, и хочет чтобы в документах было указано, что он или ребенок-владелец половины квартиры, т.к. он за эту половину заплатил немалые деньги.

Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наших с мужем семейных отношения наступил кризис и мы переживаем предразводный период. Муж планирует уехать на длительный период в Украину, пока без официального оформления развода. Как правильно мне поступить по отношению к ребенку? Мы имеем 14 летнюю дочь. На какой максимальный срок я могу оформить нотариальное согласие мужа на вывоз ребенка в различные страны зарубежья и СНГ? Или какой документ мне необходимо оформить дополнительно, чтобы при необходимости не разыскивать его по Украине?

Заранее спасибо. Елена.

Можно ли сделать доверенность на вывоз ребенка за границу сразу до его совершеннолетия, чтоб каждый раз не обращаться к нотариусу.

При выезде за границу каждый раз оформляю согласие бывшего мужа на вывоз ребенка. Бывший супруг не настроен идти навстречу, в результате всегда трачу много нервов, чтобы оформить его согласие - вся семья находится в напряжении - состоится поездка или нет. Можно ли оформить согласие на вывоз, не указывая страны и дат, сроком действия до совершеннолетия ребенка? И больше уже не беспокоить своими просьбами бывшего супруга? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение