Я обучаюсь заочно и работаю, учебу оплачивают родители, могут ли я получить социальный налоговый вычет за обучение?

• г. Барнаул

Я обучаюсь заочно и работаю, учебу оплачивают родители, могут ли я получить социальный налоговый вычет за обучение?

Ответы на вопрос (1):

Да можете получить налоговый вычет за обучение

Социальный налоговый вычет по расходам на обучение вправе получить физическое лицо, оплатившее:

собственное обучение любой формы обучения (дневная, вечерняя, заочная, иная) ;

п.2 ст.219 НК РФ.