Можно ли составить два протокола в рамках одного административного расследования?

• г. Кызыл

Можно ли составить два протокола в рамках одного административного расследования?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ч.1 ст.28.2 КОАП РФ при совершении административного правонарушения составляется протокол. Составление нескольких протоколов об административном правонарушении, по одному и тому же факту совершения противоправных действий, законом не предусмотрена. Обратитесь в органы прокуратуры с жалобой и просьбой проверить законность действий сотрудников выписавших

протоколы об административном правонарушении по одному и тому же факту правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Проводится административное расследование, составлено определение о проведении административного расследования, спустя 2 месяца составляется протокол о привлечении к административной ответственности. Решение о продлении административного расследования не вручалось мне. Может ли это являться основанием для отмены протокола об административном правонарушении?

Можно составить протокол по ст 6.9 коап без административного расследования?

14.17.1 КоАП РФ год, истек срок административного расследования, можно ли впоследующем составить протокол.

Скажите пожалуйста, что мне нужно обжаловать определение или постановление о назначении наказания в виде штрафа выданное органом. Т.к. протокол о проведении расследования в рамках административного правонарушения, определение о возбуждении дела и проведении расследования, а также постановление выданны мне в один и тот же день по месту нахождения органа. А само расследование произведено на 2 недели раньше, чем выдано определение на проведение расследования. Чем нарушены мои права в праве участвовать в расследовании, знакомиться с материалами дела, представлять доказательства и т.д.

Может ли должностное лицо составить протокол об административном правонарушении по ст.14.10 КРФобАП в отношении предпринимателя по истечении более двух месяцев со дня назначения административного расследования, т.е. админ. Расследование было начато 10.10.13, а протокол об административном правонарушении составлен 14.01.2013 г.

Я являюсь представителем гос. структуры, уполномоченной составлять административные протоколы. В отношении гражданина было возбуждено административное расследование и выслано определение о вызове на составление административного протокола протокола заказным письмом с уведомлением. Гражданин его специально не получает. Могу ли я в указанный мною срок составить протокол без него, ведь получается, что он не уведомлен.

Модно ли составить протокол по ч 1 ст.6.9 коап рф, если с момента возбуждения административного расследования прошло 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае возбуждения дела об административном нарушении и проведении административного расследования может ли быть так, что определение о возбуждении административного дела и проведение административного расследования вынесено в отношении одного лица/ организации, а протокол по итогу административного расследования составлен в отношении другого лица. При этом лицо, на которое в итоге составили протокол не было ознакомлено с определением о возбуждении административного дела и проведении административного расследования. То есть лицо, на которое по итогу административного расследования узнало о нарушении спустя месяц, то есть по окончании административного расследования. Правомерно ли это?

Прокурор составляет адм. протокол по ст. 18.15. Срок давности больше одного года.

Имеет ли право он составить протокол?

Если составит протокол. Емею ли я право попросить рассмотрение данного протокола в суде?

Нужно ли мне расписываться в данном протоколе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение