Можно ли составить два протокола в рамках одного административного расследования?

• г. Кызыл

Можно ли составить два протокола в рамках одного административного расследования?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ч.1 ст.28.2 КОАП РФ при совершении административного правонарушения составляется протокол. Составление нескольких протоколов об административном правонарушении, по одному и тому же факту совершения противоправных действий, законом не предусмотрена. Обратитесь в органы прокуратуры с жалобой и просьбой проверить законность действий сотрудников выписавших

протоколы об административном правонарушении по одному и тому же факту правонарушения.