Агрегатор Березка 44 - ФЗ.

• г. Салехард

Мы МКУ, использовать агрегатор березка право или обязанность? Можно ли проводить договора по п.2,5 и 28 без использования этой площадки?

Законом об авторском праве и смежных права предусмотрено, что авторский договор должен предусматривать размер вознаграждения или порядок определения размера вознаграждения за каждый способ использочания произведения. 1. Означает ли это, что надо писать сумму вознаграждения за каждое передаваемое по договору право на использование произведения, или можно указать единую сумму вознаграждения за все передавемые права? 2. Если права на использование произведения передаются автором безвозмездно, следует ли вообще включать этот пункт в договор?

В нашем дворе есть оборудованная спортивная площадка. На общем собрании жильцы давали разрешение УК на использование МОП. Позавчера УК довела до жильцов дома, что теперь три раза в неделю по одному часу на спортивной площадке футбольная Школа будет проводить платные занятия с детьми. Доступ для жильцов, которые не хотят покупать абонементы для занятий футболом, будет на это время закрыт на площадку. Для жильцов это стало сюрпризом. Неприятным. Никто не предполагал, что нашу площадку будут использовать «третьи лица» да ещё и для того, чтобы оказывать платные услуги. УК апеллирует тем, что разрешение общее собрание жильцов у УК есть на использование МОП. Правомерно ли это? Можно ли предотвратить такое использование спортивной площадки? Каким образо?

Большое спасибо.

Объясните, пожалуйста, значение этих пунктов договора:

Лицензиар не сохраняет за собой права использовать или передавать третьим лицам для использования полностью или частично Прав, предоставленных Лицензиату по Договору.

Лицензиар гарантирует не использовать самостоятельно и не предоставлять третьим лицам Права, предоставленные Лицензиату по Договору, полностью или частично, в течение Срока и на Территории без согласования с Лицензиатом.

Вопрос мой заключается в следующем: Имеет ли право МФО без моего ведома списывать (пытаться списать) деньги с карты если у меня просрочка по платежу составляет 1-2 дня.

**ВЫРЕЗКА ИЗ ДОГОВОРА**ОБЯЗАННОСТИ ЗАЕМЩИКА"""

"" Цели использования заемщиком потребительского займа.

НЕ ПРИМЕНИМО""

"" Обязанность заемщика по предоставлению обеспечения исполнения обязательств по договору и требования к такому обеспечению.

НЕ ПРИМЕНИМО""

Обязанность заемщика заключить иные договоры

НЕ ПРИМЕНИМО.

Вопрос по поводу использования арендованного помещения. Если в договоре аренды указано, что помещение, арендованное у администрации, для использование в целях: почтовая связь, можно ли будет использовать помещение для общественного питания. Или что можно сделать для того что бы использовать это помещение для общественного питания?

Каким считать этот договор? Право собственности: владение, ПОЛЬЗОВАНИЕ, распоряжение (игра слово пользование/использование) - Д.уступки права или же это только Д.о передаче права на ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

В договоре аренды на зем. участок написано вид использования: иные виды разрешенного использования земель сельхозназначения (организация площадки для спортивного рыболовства). означает ли это что в данном случае мы имеем право использовать любой из 12 видов? В пзз также написано по документу: для иных видов разрешенного сельскохозяйственного использования (организация площадки для спортивного рыболовства)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ЛИЦЕНЗИОННОМ ДОГОВОРЕ о предоставлении права использования музыкальных произведений.

В какой пункт вность поправку:

Права лицензиата на получения всей прибыли от произведений заработанную после подписания договора.

В: ПРАВА НА ПРОИЗВЕДЕНИЯ И СПОСОБЫ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ или: . ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

Или это отдельный пункт.

Для оформления дилерской карты от меня просят документ подтверждающий право использования площади по месту фактического нахождения офиса/магазина (договор аренды или свидетельство о праве собственности. Вопрос: могу ли я в своем частном доме одну комнату использовать под офис и как мне это правильно оформить?

Использование изображений с бесплатных фотобанков.

На сайте написано, что можно использовать выставленные изображения для личных и коммерческих целей. Могут ли авторы впоследствии предъявлять претензии по факту использования их изображений (например, были выставлены без их ведома или изменились правила использования изображений на самом сайте (стало платным)). Использовать изображения собираюсь в коммерческих целях. Как обезопасится от возможных исков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение