Родитель в соцсетях оскорбил учителя и других родителей. Как реагировать? Куда лучше обратиться?

• г. Улан-Удэ

Родитель в соцсетях оскорбил учителя и других родителей. Как реагировать? Куда лучше обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Это статья 5.61 КоАП РФ - оскорбление.

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Производство по таким делам возбуждает прокурор согласно ст. 28.4 КоАП РФ. Соответственно, заявление пишется в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь в орган опеки там ставьте вопрос об этом.

Спросить
Пожаловаться

Меня публично оскарбили в интернете, хочу написать заявление на человека который оскарбил. Можете помочь проконсультировать как лучше поступить и куда обратиться в правоохранительные органы или лучше сразу в прокуратуру?

Как поступить, если между родителем и учителем произошел конфликт. Учитель 1 класса позволила себе в достаточно грубой форме отчитать родителя своего ученика в присутствии других родителей. После чего родитель был вынужден обратиться к завучу школы, но к сожалению это мало помогло.

Учитель оскорбил ученицу на уроке. Родители написали жалобу с требованием уволить учителя. Администрация считает, что учителя не стоит увольнять т. к. учитель хороший, его любят дети и родители. Как грамотно составить ответ родителям.

Сегодня поступила жалоба на имя директора школы с просьбой принять меры против учителя физкультуры. На уроке физкультуры учитель отстранил от занятий ребенка, т.к. он не слушался, мешал другим детям заниматься, дрался. На следующий день родителя написали жалобу. У других родителе и детей жалоб на учителя нет, наоборот, это один из самых любимых учителей. Каковы сейчас действия учителя физкультуры? Спасибо.

Молодой учитель в присутствии других учителей оскорбил пожилую женщину педагога. Она подала заявление в конфликтную комиссию школы. Какое решение может принять комиссия? Другие способы воздействия с целью поставить на место разболтавшегося учителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель оскорбил ребенка на уроке, родитель написал докладную на учителя. КАк происходит разбор данного инцидента администрацией, ее действия в соответствии с законодательством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение