Как получить пенсию умершего мужа, если отказали?

• г. Романово

У меня умер муж 2 года назад в возрасте 58 лет он военный пенсионер. В октябре мне исполняется 55 лет. Но мне отказали получать пенсию мужа. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете перейти на пенсию умершего мужа, но для этого вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта иждивении.

Мне суд и отказал. Хотя на момент смерти мужа я была безработной по той причине что ухаживала за ним. Что мне делать?

Апелляционную жалобу на решение подавайте.