Как получить пенсию умершего мужа, если отказали?

• г. Романово

У меня умер муж 2 года назад в возрасте 58 лет он военный пенсионер. В октябре мне исполняется 55 лет. Но мне отказали получать пенсию мужа. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете перейти на пенсию умершего мужа, но для этого вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта иждивении.

Спросить
Пожаловаться

Мне суд и отказал. Хотя на момент смерти мужа я была безработной по той причине что ухаживала за ним. Что мне делать?

Спросить
Пожаловаться

Апелляционную жалобу на решение подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Муж - военный пенсионер. Умер. Получал военную пенсию и пенсию гражданскую, т.к. работал после службы. Мне недавно сказали, что жена может получать половину военной пенсии мужа к своей пенсии, если её пенсия меньше половины пенсии умершего мужа. Так ли это?

Здравствуйте! В мае 2017 года у меня умер муж (военный пенсионер). В данный момент я на пенсии по возрасту (56 лет) .Могу ли я оформить пенсию мужа на себя?

Я на пенсии с 2009 года, муж умер в марте 2009 г., пенсионный возраст мужа наступит в в октябре 2011 года. Могу ли я получать пенсию мужа с наступлением его пенсионного возраста?

Муж военный пенсионер уволен по причине заболевания полученного при прохождении военной службы. Умер. Могу ли я получать две пенсии, свою по старости и пенсию мужа.

Добрый день я вдова пенсионера мвд, мой пенсионный возраст наступает 6 декабря 2017 года муж умер 9 лет назад, пенсионером в возрасте 58 лет, моя пенсия маленькая, я хотела получать пенсию мужа, но в пенсионном МВД мне сказали что бы я решала все через суд, что бы я доказывала что я была на иждевении у мужа, разве это правильно?

В мае 2017 года у меня умер муж (военный пенсионер-ФСБ). В данный момент я на пенсии по возрасту (56 лет) .Могу ли я оформить пенсию мужа на себя, т.к. его пенсия выше моей? Если да, то куда мне обращаться и с какими документами,

Здравствуйте! Мой муж военный пенсионер, умер. У меня пенсия по возрасту - могу ли я перейти на часть пенсии моего мужа, отказавшись от своей пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж получал пенсию по инвалидности как инвалид 3 группы, умер в возрасте 59 лет, моя пенсия по возрасту минимальная, я оформила пенсию мужа, это больше, чем моя, в настоящий момент мужу исполнилось бы 60 лет, могу ли я добиться перерасчета данной пенсии его как по возрасту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение