Возможно ли получить отсрочку от армии для студента, который ранее не пользовался этой привилегией?

• г. Нефтеюганск

Сын после 9 кл поступил в колледж. В этом году он окончил его и сразу поступил в вуз. Он не пользовался отсрочкой от армии, но ему 20 лет. Может он пользоваться отсрочкой для продолжения учёбы в вузе, если ранее у него не было отсрочки.

Ответы на вопрос (1):

Да, у него есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Сын после 9 класса поступил в колледж, если он учась в колледже до наступления 18 лет сдаст егэ и поступит в вуз, возможна ли отсрочка от армии для обучения в вузе?

Сын после 9-го класса поступил в колледж, в этом году закончив 3-й курс колледжа он поступил в ВУЗ на платной основе.

Есть ли у него отсрочка от призыва в армию для окончания учёбы в ВУЗе?

Могут призвать моего сына в армию, если он поступил в вуз после колледжа, во время учебы в колледже отсрочка не предоставлялась, сейчас вуз дает ему отсрочку, в данном вузе есть военная кафедра со второго года обучения и он собирается поступать на военную кафедру? Еще вопрос, обязательно присутствие сына в военкомат, для передачи справки на отсрочку из вуза, если военкомат, где он прописан находится в Ростовской области, а учится сын в Москве (на одном отделении)?

Я заканчиваю колледж при ВУЗе и имею отсрочку от армии до 2010 года, в этом году заканчиваю колледж. В нашем ВУЗе существует система перевода успешных студентов колледжа в ВУЗ сразу на 3 курс для продолжения образования. Предполагают воспользоваться переводом. Сохранится (продлится) ли у меня отсрочка до конца обучения в ВУЗе (форма обучения очная).

Сын поступил на 3 курс института после колледжа. В колледже учился после 11 класса по системе школа-колледж-вуз. Положена ли ему отсрочка? Если нет, то почему это выяснилось в момент продолжения образования? Если бы это было известно два года назад, то он бы поступал сразу в вуз, обучался бы на военной кафедре и спокойно завершил бы свое образование.

Заранее благодарна.

Сейчас сын учиться на 2 курсе в вуз, его ппризывают в армию, т.К.ему 20 лет, отсрочкой он воспользовался для поступления в колледж. Там проучился годипоступил в вуз. Изначально он не сдал Егэ, поступил в колледж, потом сдал Егэ и поступил в вуз. получается образование не получил ни в колледже ни в вузе. Как быть?

Сын учится в коллежде. Ему предоставлена отсрочка от армии до 20 лет. Сможет ли он сразу после коллежда поступить на третий курс ВУЗа по своему профилю и дадут ли ему вторую отсрочку от армии, чтобы закончить ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году окончил школу и не набрал необходимое количество баллов для поступления в вуз. На этот год есть временная отсрочка от армии по здоровью. Если в следующем году пересдам ЕГЭ и поступлю, то получу ли отсрочку от армии на время обучения. Или раз сразу после школы не поступил, то отсрочки не будет и заберут несмотря на обучение в вузе?

Мой сын поступил в колледж после 11 класса, ему дали отсрочку на время обучения. Если он на следующий год заберёт документы из колледжа и поступит в вуз, отсрочка продлится до конца второго курса, или его заберут в армию сразу на первом курсе после поступления?

Сын учится на 1 курсе колледжа после 11 класса, ему 18 лет, отсрочка от армии на год. Если он поступит в ВУЗ в 2016 г., заберут ли его в армию с ВУЗа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение