Скажите допускается ли перевозка пассажиров стоя в автобусах междугороднего типа в пригородном направлении?

• г. Якутск

Скажите допускается ли перевозка пассажиров стоя в автобусах междугороднего типа в пригородном направлении? Расстояние поездки 15 – 20 км.

Разрешена ли перевозка пассажиров в пригородном напровлении стоя если автобус оборудован поручнями.

Допускается ли перевозка грузов/пассажиров на спец. Автомобилях для перевозки инвалидов, какая ответственность предусмотрена если такие перевозки запрещены.

Какие существуют правила перевозки домашних животных в автобусах междугороднего и международного сообщения? Со ссылкой на нормативные акты, пожалуйста. В интернете прочитала, что Начиная с 2014 года, на территории России существует запрет на перевозку домашних животных на автобусах международных направлений, но никаких законопроектов по этому поводу найти не смогла. Заранее спасибо!

Водители нашего ГПАТП работают на автобусах городского типа на пригородном маршруте ТАШТАГОЛ - ШЕРЕГЕШ выполняем перевозку пассажиров по городу, останавливаемся на всех городских остановках их 20, и через три километра в поселке городского типа Шерегеш 7 остановок. Работаем в режиме городского маршрута. Есть какая то возможность на льготную пенсию? СПАСИБО.

Имеет ли право инспектор гибдд проверять билеты у пассажиров междугороднего автобуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил вред здоровью в ДТП будучи пассажиром междугороднего автобуса. На основании Федерального закона №67-ФЗ Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу и о порядке возмещения такого вреда, причинённого при перевозках пассажиров метрополитеном получил страховые выплаты от страховой компании в которой был застрахован перевозчик. Вопрос: облагается сумма выплат налогом.

Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров заказного автобуса, я арендатор автобуса (заказываем для перевозки школьников) директор требует копию лицензии фирмы. Фирма сказала, что с последними поправками в законодательстве продление лицензии на перевозку пассажиров не нужно, а старая лицензия закончила срок действия и пометки о продлении у них нет. Есть ли такой закон об отмени лицензирования на заказные автобусы и какие тогда требования перевозки пассажиров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение